Эксперты прогнозируют снижение цен на мясо

18.04.2017 11:54 1

Эксперты прогнозируют снижение цен на мясоПосле Пасхи обычно мясо падает в цене, но не надолго.
По окончанию Великого поста мясо значительно подорожало, а все потому, что спрос на него вырос. Те, кто выдержали Великий пост, всегда на Пасху закупают мясо и готовят его на праздничный стол. Но после праздника необходимость в мясе снова сокращается, поэтому его стоимость снова немного снижается.
Аналитики из Украинского клуба аграрного бизнеса отмечают, что в этом году ситуация кардинально не изменится и уже на прилавках можно найти мясо на 5-10% дешевле, чем еще пару дней назад. Это касается, в основном, свинины и говядины.
А вот курица не будет столь колебаться в стоимости. Максимум, по мнению экспертов, курятина подешевеет на 3%, но спустя некоторое время она восстановит прежний ценник.
Цены на свежее мясо отличаются в зависимости от местности, где оно продается. Хотя, эксперты из "Украинского клуба аграрного бизнеса" утверждают, что после Пасхи вся Украины ощутит падение цен на мясо.
Ближе к маю мясо снова подорожает, потому что будут актуальными "майские праздники", пикники, поездки на дачу и просто за город, где люди обычно жарят шашлык.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как быстро и правильно подобрать нужные товары для автомобиля? Профессиональный онкологический центр для вашего здоровья Разумное соотношение цены и качества в компании Россава Оптовый склад обуви Строительство бассейнов в Киевском регионе

Последние новости