Сборная Украины уступила Португалии в матче Кубка Дэвиса

09.04.2017 17:14 0

Сборная Украины уступила Португалии в матче Кубка ДэвисаМужская сборная Украины по теннису не смогла пробиться в плей-офф Мировой группы Кубка Дэвиса.
В Лиссабон Украина во главе с капитаном сборной Андреем Медведевым приехала в статусе безоговорочного аутсайдера. По разным причинам сыграть в Кубке Дэвиса не смогли сильнейшие теннисисты страны – Александр Долгополов, Илья Марченко и Сергей Стаховский.
Главной ударной силой гостей стал 507-й номер рейтинга АТР Артем Смирнов, которому предстояло сражаться с двумя игроками топ-100 – Жоау Соузой и Гаштау Элиашем.
Стартовый день матчевой встречи подтвердил фаворитизм португальцев - Элиаш в пяти сетах обыграл Артема Смирнова (6:4, 7:6, 6:7, 3:6, 6:1), а 37-я ракетка мира Жоау Соуза разгромил дебютанта сборной Никиту Маштакова (6:0, 6:3, 6:0).
В субботу Украина сократила отставание в счете – в парном матче Артем Смирнов и Денис Молчанов в четырех сетах проявили характер и разобрались с Элиашем и Соузой (5:7, 6:1, 6:3, 6:4).
Все надежды украинцев на камбэек разбил лидер сборной Португалии Жоау Соуза, обыгравший в трех сетах Артема Смирнова (7:6, 7:6, 6:2). Хозяева поведут борьбу за выход в Мировую группу, а Украина остается в Первой группе Евро-Африканской зоны.
Cборная Украины по теннису проиграла матч плей-офф Мировой группы Кубка Дэвиса

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Симптоми алкоголізму — коли починається проблема? Мужские духи для вашего невероятного образа Ставки онлайн на футбол Выгодное решение для отопления в доме: твердотопливный котел Продажа оборудования для видеонаблюдения

Последние новости