Что нельзя делать в выходные: важные правила

08.04.2017 14:15 3

Что нельзя делать в выходные: важные правилаНе только с празднованием Нового года действует правило, как его встретишь, так его и проведешь.
Кто-то не представляет себе выходных без чашечки кофе, кто-то любит отдыхать активно, кто-то любит вкусно и сытно покушать или же просто отоспаться.
Выяснилось, что очень важно правильно провести выходные, ведь от этого зависит не только настроение, но и общее самочувствие, а также здоровье. Какие ошибки обычно совершают в субботу утром?
Утренний кофе
Ученые уверены, что лучшее время для кофе — начало вечера около 15-17 часов. А вот натощак его лучше не пить. Он усиливает кровообращение и заставляет работать пищеварительную систему. Он не дает организму проснуться самостоятельно, а будит его искусственно.
Плотный ужин
Если утром не хочется есть, значит, вечером вы слишком сытно поели. Организм просто не успел переварить еду и ощутить чувство голода. Такое нарушение не только сбивает привычный ритм, но и сказывается лишними килограммами на фигуре. Стоит более правильно подходить к режиму дня, сбалансировав приемы пищи в течение дня.
Сухой завтрак
Если на часто с утра вы едите сухие завтраки, то не исключено, что выходные вы проведете, борясь с постоянной усталостью. Подобные перекусы значительно повышают уровень глюкозы в крови. Скачки сахара, в свою очередь, провоцируют повышенный аппетит, слабость. Сухой завтрак лучше есть не чаще раза в неделю.
Слишком насыщенные планы
Бывает так, что вы чувствуете себя настолько усталым, что после выходных необходимо еще пару дней для отдыха и восстановления сил. Это совершенно неправильно! Постарайтесь не создавать себе лишних поводов для стресса и проведите выходные в спокойствии.
Хорошего уикэнда!

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Покупайте запчасти для строительной спецтехники Я к СЕОшникам пойду — пусть меня научат! Асортимент гарної металочерепиці та безшовних труб Смарт тв приставки по низкой цене Большой выбор качественных кухонных ножей испанского производства

Последние новости