В Украине изменился порядок оформления пенсии

04.04.2017 17:57 0

В Украине изменился порядок оформления пенсииВице-премьер-министр Украины сообщил о новом правиле оформлении пенсии.
Павел Розенко в эфире одного из украинских телеканалов рассказал о том, что еще с 1 января текущего года в Украине проводится некий эксперимент с оформлением пенсий. Оказывается, каждый украинец имеет право оформить пенсию там, где он живет, а не только в том региональном представительстве Пенсионного фонда, который привязан к его прописке.
Министр отметил: "С 1 января 2017 г. мы имеем возможность назначать пенсию человеку без привязки к его месту жительства в любой точке страны." Данная система существенно упростит процесс оформления пенсий во всей Украине.
К слову, премьер-министр Украины Владимир Гройсман сегодня заявил, что уже готовит проект документов пенсионной реформы с необходимыми расчетными таблицами. Уже в ближайшие месяцы премьер надеется на то, что реформа будет рассмотрена в Кабмине и принята, в результате чего уже с 1 октября украинские пенсионеры смогут рассчитывать на значительное повышение пенсионных выплат.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Организация обучения за рубежом Все для любителей музыки в одном магазине Первые кредиты онлайн в Украине TicketsBox розповів про наймузичніший фестиваль цього літа –– UPark Festival Ювелирные изделия из золота по самой низкой цене

Последние новости