Ярмоленко забил 150 мячей в профессиональной карьере

03.04.2017 18:34 1

Ярмоленко забил 150 мячей в профессиональной карьереЛидер «Динамо» Андрей Ярмоленко в матче чемпионата Украины с «Александрией» достиг отметки в 150 мячей за карьеру.
Свой юбилейный гол Ярмоленко забил во втором тайме – после перехвата Дениса Гармаша вингер «Динамо» эффектно разобрался с вратарем и защитником «Александрии», а затем катнул мяч в пустые ворота. За несколько минут до финального свистка Ярмоленко с пенальти забил 151-й мяч в карьере.
На клубном уровне 27-летний футболист забил 122 мяча (88 – чемпионат Украины, 16 – Кубок Украины, 12 – Лига Европы, 6 – Лига Чемпионов). В составе сборной Украины на счету Ярмоленко 29 голов в 67 сыгранных матчах.
В Клубе Олега Блохина Ярмоленко делит девятую строку с бывшим нападающим «Черноморца» и «Металлиста» Иваном Гецко. Чаще лидера «Динамо» забивали только Андрей Шевченко, Олег Блохин, Олег Протасов, Сергей Ребров, Александр Пономарев, Максим Шацких, Андрей Воробей и Евгений Селезнев.
Ярмоленко стал рекордсменом сборной Украины

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Комфортный отдых на выходные Теплоизоляция штукатурного фасада – дань моде или практичность Мех: модные тенденции 2018 Шубы, которые всегда в моде Ремонт и обслуживание кондиционеров по доступной цене

Последние новости