Основа работы кондиционеров SPLIT и портативных

Основа работы кондиционеров SPLIT и портативных

Кондиционирование воздуха в частных домах и квартирах сегодня становится все более распространенным решением. Мы хотим наслаждаться свежим воздухом оптимальной температуры не только во время работы в офисе. Однако для удовлетворительной работы системы кондиционирования необходимо, чтобы она была не только выбрана, но и установлена правильно. Мы уверены, по запросу кондиционеры установка Киев: phenix.kiev.ua выдает в первых строках. А это значит, что специалистам сайта можно доверять.

Кондиционер SPLIT или портативный?

Покупка кондиционера для дома или квартиры не может быть опрометчивым решением. Самое главное — знать основные виды. Для домашнего использования можно использовать:

  • SPLIT — стационарный вариант охлаждающего/нагревающего воздух устройства;
  • портативный — переносной кондиционер.

Основное различие между представленными вариантами — это, конечно же, способ сборки. SPLIT являются стационарными — их можно разместить на стене или потолке. Переносные агрегаты — решение для тех, кто по каким-то причинам не может или не хочет сверлить стены. Их очень легко установить, а хозяину жилища остается менять их расположение в соответствии с меняющимися потребностями.

Схема кондиционирования воздуха

Кондиционер состоит из двух теплообменников — испарителя внутри и конденсатора снаружи, а также компрессора, расширительного клапана и двух вентиляторов, нагнетающих воздушный поток. Хладагент циркулирует между внутренним блоком, отбирающим тепло из помещения, и конденсатором, который передает тепло наружу. Компрессор и расширительный клапан делают его жидким или газообразным.

Преимущества устройств

Стационарные устройства не только охлаждают и нагревают воздух, не вызывая больших затрат в обоих режимах. Они также могут эффективно очищать его благодаря встроенным фильтрам. Есть также кондиционеры с ионизаторами, которые дополнительно способствуют удалению вирусов и аллергенов из комнаты. Кондиционеры SPLIT также обладают рядом дополнительных функций, среди которых стоит отметить:

  • самоочищение, предотвращающее роста плесени и образования запахов;
  • датчик температуры, который позволяет регулировать настройки;
  • широкий угол обдува, благодаря которому воздух равномерно распределяется по комнате;
  • различные режимы, благодаря которым можно регулировать темп и объем работы;
  • встроенный модуль Wi-Fi, позволяющий управлять через приложение, которое присутствует в современных моделях.

Какой кондиционер выбрать — решение лишь за вами!

 

Предыдущая новость

Одноразовые медицинские ланцеты для забора крови в домашних условиях Только лучшие рюкзаки для детей Эксклюзивные кожаные браслеты и сумки Юридические услуги для бизнеса Какие документы требуются для строительных тендеров?

Последние новости