Что такое проверка контрагента? YouControl на страже вашего бизнеса

Что такое проверка контрагента? YouControl на страже вашего бизнеса

Понятие “рыночные отношения” говорит само за себя: бизнес строится на взаимодействии. А оно, в свою очередь, невозможно без взаимной честности в выполнении обязательств. Проверка контрагента посредством YouControl – надежный способ убедиться, что сотрудничество принесет вам выгоду, а не убытки. В этой статье расскажем, как проверить контрагента самостоятельно.

Проверка контрагента: цели, задачи и средства

Производители, поставщики, покупатели, ритейлеры, арендаторы, заказчики, исполнители… Множество компаний могут сотрудничать с вами, но некоторые из них не придерживаются правил порядочности при ведении бизнеса. Используют мошеннические схемы, скрывают информацию или “просто” не соблюдают условия договора. И тем самым наносят вред вашей компании, подчас очень серьезный.

Например:

  • финансовые убытки от неоплаченной дебиторской задолженности
  • репутационный урон от сотрудничества с резидентом оффшорной зоны
  • потери от сотрудничества с фактическим банкротом

Эти и многие другие ситуации случаются сплошь и рядом, от них страдают реальные компании. Как защититься от таких сделок? Для этого и нужна проверка контрагента на ранних этапах сотрудничества (до подписания договора).

Как проверить бизнес-партнера онлайн?

Главный “метод” недобросовестных компаний – сокрытие компрометирующих их фактов. Это может быть налоговый долг, нахождение под санкциями или текущий процесс банкротства – что угодно, что пагубно скажется на результатах сотрудничества. Разумеется, такой контрагент н признается в своих проблемах и постарается скрыть от вас эти факторы риска. Поэтому каждый, кто хочет избежать проблем, должен самостоятельно заботится о своей безопасности и предварительно проверять партнеров. Новых – обязательно. Прежних – желательно, поскольку их обстоятельства могут меняться в любой момент.

К счастью, вся официальная информация обо всех юридических лицах и ФЛП содержится в государственных реестрах. Это источники открытых данных, поэтому каждый может беспрепятственно узнать объективное положение любой интересующей компании. Обращение к открытым реестрам и анализ полученной информации – это и есть проверка контрагента. На сегодняшний день в Украине существуют и обновляются десятки реестров и баз данных. Каждый из этих ресурсов содержит тематические сведения: регистрационные данные, финансовые показатели, данные налоговой, судов, лицензий и т.д. Чтобы составить полную картину деятельности одного предприятия, придется последовательно делать запросы в каждый из реестров. Так, проверка многих контрагентов займет много времени и утратит актуальность. Или вы можете воспользоваться самым быстрым, удобным и эффективным способом проверки контрагентов – информационно-аналитической онлайн-системой YouControl.

Преимущества проверки контрагентов в YouControl

Онлайн-сервис для бизнес-разведки YouControl запрашивает и компилирует данные о каждой компании автоматически. С вашей стороны достаточно сделать один запрос на сайте youcontrol.com.ua, и в течение минуты вы получите сведения сразу из 50+ реестров. Полученные данные выглядят как обзор досье с удобной и понятной структурой. Данные разделены по темам: финансы (показатели экономической деятельности), регистрационная информация, судебные иски и процессы, лицензии, отношения с Налоговой, внешнеэкономическая деятельность и т.д.

Это исчерпывающая информация для глубокой проверки контрагентов. Кроме объективных данных, YouControl содержит инструменты для обработки и анализа этих данных. Вы сможете найти связанные с компанией и ее ключевыми лицами другие организации; проследить историю финансов, руководителей, взаимоотношений контрагента; составить представление о доходах и положении компании на рынке и мн. др. Большинство инструментов эксклюзивны и разработаны непосредственно в рамках сервиса YouControl.

Проверка контрагента в условиях рынка необходима, иначе ваша компания будет подвергаться слишком большим и неоправданным рискам. Но в ваших руках есть надежный инструмент – информационно-аналитическая система для бизнес-разведки Youcontrol. Ее возможности гораздо шире, а погружение в информацию – глубже, чем при других способах проверки контрагентов.

Проверить компанию прямо сейчас!

Следующая новость
Предыдущая новость

Как красиво выражать эмоции Лучший выбор экипировки для военных игр Как надежно защититься от холода на охоте Выбор и виды полотенцесушителей для ванной комнаты Сайт грузоперевозок работает для вас

Последние новости