Как приобретать мобильный телефон через интернет

Как приобретать мобильный телефон через интернет

Сейчас на просторах интернета все чаще можно найти объявления о продаже различных телефонов, как устаревших моделей, так и современных. Причем некоторые предложения отличаются очень низкими ценами, несмотря на идеальное состояние и полную комплектацию. Это обусловлено тем, что технологии сегодня активно развиваются, постоянно появляются новые модели, которые намного лучше и технологичнее тех, что поступили в продажу буквально неделю назад. И все старые модели, в виду неактуальности, продаются по бросовым ценам.

Но следует помнить, что под видом популярного телефона вам могут предложить подделку, некачественный товар, которые не выдаст и половины реальной производительности. Поэтому рекомендуется сначала ознакомиться с правилами приобретения, а уже потом выходить на рынок.

Основные правила

Всегда придерживайтесь при покупке мобильного телефона следующих советов:

1. Проверяйте, что вам предлагают в коробке. Нередко даже в хороших магазинах устройство попросту забывают положить в коробку. Но если с ответственными предприятиями вы сможете разобраться, то с мошенниками дела обстоят иначе. Они специально продают вам пустую коробку, чтобы прибрать деньги к рукам. Поэтому когда курьер доставляет вам посылку, либо вы приезжаете сами на условленное место, обязательно откройте коробку.
2. Проверяйте комплектацию. Может оказаться так, что вам не положат наушники или зарядное устройство. Причем на вторичном рынке такие проблемы встречаются намного чаще.
3. Не покупайте телефон без документов. Во-первых, так вы не сможете впоследствии его продать, если потребуется. Во-вторых, вы не знаете происхождения такого устройства. А скупка краденого карается административной ответственностью. Если объявится реальный собственник, вам потребуется вернуть телефон, но деньги никто восстанавливать не станет.

Вы можете просмотреть предложения на сайте ria.com. Здесь предлагаются разные модели и производители, есть продукция первичного и вторичного рынка. Кроме того, тут вы сможете существенно сэкономить, поскольку торговля через интернет всегда намного выгоднее стандартной.

Общая информация

Чтобы точно купить качественную продукцию, особенно если вы приобретаете изделие на вторичном рынке, либо выпущенное неизвестным производителем, рекомендуется предварительно проверить его работоспособность:

• Подключите зарядное устройство, просмотрите, насколько хорошо заряжается. Если зарядка включена, но батарея не заряжается, то проблема с ЗУ или гнездом. В любом случае потребуется ремонтировать телефон, поэтому откажитесь от покупки;
• Проверьте, насколько хорошо работают наушники. Без них современное использование телефона является не особо удобным, поэтому важно, чтобы они работали. Также рекомендуется проверить не только родные наушники, но и те, что вы считаете наиболее удобными. То есть, лучше взять с собой на осмотр телефона другие наушники на проверку;
• Если какие-то функции телефона являются для вас особенно важными, рекомендуется проверить их первостепенно;
• При покупке телефона с рук, рекомендуется быть предельно внимательными, и не передавать устройство продавцу. Мошенники могут подменить его прямо перед покупкой, и вы в результате получите сломанное устройство, несмотря на то, что выполнили все рекомендованные проверки.

Будьте внимательны при проверке, особенно в случае, если вы не разбираетесь в технической части. Необходимо рассматривать все максимально тщательно. Обратите внимание, если на корпусе имеются механические повреждения, то они могут отразиться и на работе технической части.

Следующая новость
Предыдущая новость

Купить грунт для покраски авто Орхидеи в горшках с доставкой по Харькову Гибридный сорт пиона Do Tell Чехол-кошелек MagSafe отпадает от iPhone? Apple решило проблему! Рейтинговые казино – победы и выплаты без ограничений

Последние новости