Чип под кожу уже реальность – киборги за 99 долларов

17.04.2014 11:37 499

Чип под кожу уже реальность – киборги за 99 долларов

Чип под кожу – уже современные реалии, таким образом, вы получаете возможность отправлять и даже получать некоторые показания в новом формате, без использования дополнительных NFC-устройств. Изобретение снабжается индивидуальным шприцем для вживления.

Чип под кожу на сегодняшний день уже факт – в такой способ вы можете получить возможность для управления NFC-оборудованным устройством. Капсулы небольшого размера вживляют подкожно абсолютно безопасным способом. Чип выполнен из биологически совместимого стекла, которое поддерживает технологию NFC без дополнительных манипуляторов. Такой чип давно используется в любых устройствах «нательного » образца. Интересна методика вживления чипа под кожу – это выглядит фантастически. Капсула оснащена стерильным шприцем, который используется для индивидуального применения. Новый комплект стоит 99 долларов – за эти деньги вы получать возможность пользоваться новым форматом передачи данных. Ежегодно число приборов с такой технологией растет, поэтому изобретение вживления чипа подкожно – это интересное событие.

В итоге всего за 99 американских долларов вы приобретаете возможность стать живым "киборгом" и это уже не фантастика, поскольку чип под кожу сможет помочь вам в управлении устройствами разного вида и вероятно облегчит жизнь.

Хотелось бы проинформировать, что NFC устройства - это технологии помогающие отправлять и принимать информацию и различного рода данные без помощи проводов, другими словами беспроводные контакты. Такой тип устройств уже давно широко использует в сканировании карточек в метрополитене, а сами технологии набирают с каждым годом все больше и больше оборотов.
В США уже начали вживлять массово чип под кожу. Данное устройство имеет функции для связи со спутником, если того хочет сам человек. Для таких людей-киборгов уже разработаны специальные полосы в аэропортах. Чип не обязательно внедрять в тело, его можно просто носить в портмоне. Так, на сегодня многие американцы используют это устройство во время регистрации в аэропортах или же при покупке продуктов.

Шведская компания пошла еще дальше. Своим сотрудникам компания вживляет чип под кожу для удостоверения личности при прохождении пункта контроля. Такой тип чипа помогает работникам фирмы не только отказаться от пластиковых пропусков, но и запускать оборудование и отпирать электронные дверные замки. Имплантировать чип под кожу, который имеет размер зернины пшеницы, помогают татуировщики. Сама процедура напоминает по ощущениям обычную инъекцию. В компании работают больше 700 сотрудников, а нескольким сотням уже поступило предложении об внедрении чипа. В будущем руководство надеется на полный переход всего персонала на бесконтактные чипы. Инициаторами чипирования стали местные «биохакеры», которые верят в то, что недалеком будущем эта процедура станет обычным явлением. С помощью этих чипов уже сейчас работники компании управляют приложениями мобильных устройств, гаджетами и хранят рабочие контакты.

Следующая новость
Предыдущая новость

Микрокредитование на выгодных условиях Выбор и виды полотенцесушителей для ванной комнаты Какие параметры важны при выборе моторного масла Mobil? Родовые травмы ребенка Стильные итальянские раковины и умывальники

Последние новости