Очки Google Glass теперь в пользовании американских врачей

12.04.2014 16:07 263

Очки Google Glass теперь в пользовании американских врачей

"Умные" очки Google Glass стали инструментом бостонских врачей в американской клинике, после случая, когда эта экипировка помогла доктору спасти жизнь пациента.

История чудо гаджета началась в тот январский день, когда доктор Стивен Хорнг, работающий в медицинском центре Beth Israel, что в Бостоне, спас жизнь одному пациенту с помощью очков Google Glass. Внутримозговое кровотечение, которое возникло у больного, можно было остановить только с помощью некоторого медицинского препарата, но так вышло, что больной не смог вспомнить название этого препарата. И чтобы не терять время, лечащий доктор не стал искать название лекарства по записям о пациенте, а просто воспользовался очками Gogle Glass, в которых вывел всю информацию о пациенте на экран и таким образом сэкономив время, смог спасти человека.

С тех пор гаджет стали активно использовать и другие медработники клиники Beth Israel. Каждый день работы начинается с включения знаменитых очков Google Glass.

Стивен Хорнг говорит, что такая технология помогает действительно быть не только полезной, а может сокращать существенно время на поиски информации о пациенте. Доктор также призывает и других медработников пользоваться и исследовать возможности чудо инструмента на практике, это всегда свободный и быстрый доступ к нужной вам информации.

Таким образом, лечащий доктор подходя к палате пациента, просто сканирует специальные QR-коды, вывешенные на дверях в клиники Beth Israel, и это дает возможность получить всю необходимую информацию о конкретном пациенте, что имеются в электронной базе.

"Умные" очки Google Glass помогают также обмениваться важной информацией и мнениями о методах лечения конкретного пациента.

Следующая новость
Предыдущая новость

Всегда свежие розы от украинского производителя Лучший софт на лучшем игровом портале «Софія Sport» − один из лучших фитнес-клубов Киева с широким перечнем услуг Широкий ассортимент профессиональных масок для волос Полгода с Xiaomi Mi 8: каков на самом деле китайский флагман

Последние новости