Рестораны Chipotle запускают доставку буррито дронами

26.04.2017 13:54 3

Рестораны Chipotle запускают доставку буррито дронами

Американская компания Alphabet совместно с сетью ресторанов быстрого питания Chipotle Mexican Grill начнут тестовые испытания доставки буррито при помощи беспилотников. Это едва ли не первая коммерческая программа подобного плана, которую одобрило FAA, сообщает http://intell.in.ua/. Дроны, обладающие способностью летать и зависать на месте, будут поставлять продовольствие. Координировать доставку продуктов будет пилот, находящийся в грузовике Chipotle на территории кампуса.

Дэйв Вос, возглавляющий проект Project Wing холдинга Alphabet, рассказал, что управление дронами будет осуществляться с помощью ПО, однако пилоты возьмут управление на себя, если возникнет такая необходимость. Заинтересованность команды Project Wing в доставке буррито обусловлена тем, что для этого необходимо будет разобраться с множеством проблем. Прежде всего, администраторы должны убедиться в способности беспилотника спускать пакет с продуктом при помощи лебёдки. Очень важно, чтобы во время доставки сохранились все свойства пищи - для этого используется специальная упаковка, которая не позволяет продукту остыть. Что касается выгоды FAA от данного проекта, они надеются, что полученные данные помогут усовершенствовать руководство по коммерческому применению беспилотных летательных аппаратов.

Начало испытаний запланировано на этот месяц, а продлятся они в течение нескольких недель. Ранее сообщалось, что мобильная игра Pokemon Gо установила очередной рекорд - доходы от приложения превысили отметку в полмиллиарда долларов. Кроме того, игру про покемонов скачали более 500 миллионов пользователей, что является значительным числом с точки зрения доходов от клиентов. По словам аналитиков компании, Pokemon Gо — самая быстрая мобильная игра, заработавшая 500 миллионов долларов по всему миру. Не обязательно быть гением, чтобы понять, что в среднем на каждого игрока приходится по доллару. Большая часть доходов поступает от группы преданных поклонников, которые тратят довольно крупные суммы ради поимки карманных монстров.

Источник: http://intell.in.ua/

Следующая новость
Предыдущая новость

Косметологическое оборудование от ALVI PRAGUE Английский язык доступен каждому Пленки, упаковки, пакеты и прочая продукция из полиэтилена Виды электронных сигарет и названия Як правильно продавати на електронних торгах

Последние новости