Столкнулись два автобуса в Германии: 9 погибших, 40 пострадавших

19.07.2014 19:20 233

Столкнулись два автобуса в Германии: 9 погибших, 40 пострадавших

Столкнулись два автобуса в Германии, один из Польши, другой из Украины. Вследствие аварии на месте погибли 9 пассажиров, еще 40 получили ранения и травмы.

На месте ДТП пребывают сотрудники спасательной службы. Как сообщают местные СМИ,  два автобуса врезались друг в друга в ночное время на дороге вблизи Дрездена. В результате столкновения на автобане А4, что произошло в ночь на субботу, погибло девять пассажиров, еще сорок пострадали.

В дорожном инцидента участниками стали польский автобус, автобус с Украины и маршрутка, об этом уведомляют немецкие работники полиции. Согласно сообщению ведомства, один из участников ДТП начал двигаться «юзом», после чего врезался в разделительную ограду на трассе, а после автобус вынесло на встречное движение, где уже произошло столкновение с микроавтобусом.
Согласно данным телевидения MDR, происшествие случилось приблизительно в 2 часа ночи, когда один из автобусов, а именно украинский - ехал с Украины, а другой - польский.

Как передают другие СМИ, в участниками аварии стали не 3 транспортных средства, а 2 автобуса: согласно информации рейсовый автобус начал ехать «юзом» и как следствие его выкинуло на встречную дорогу, где и произошла стычка с маршруткой.
На месте инцидента до сих пор находятся работники правоохранительных структур и спасательных служб. Информация о точных обстоятельствах аварии будет указываться позже.

МИД Украины проинформировал, что в ДТП, по точным сведениям, попал украинский автобус с туристами. По данным европейских СМИ, значительная часть погибших в аварии это люди с польской маршрутки.

Следующая новость
Предыдущая новость

Профессиональные переводы любых текстов в Киеве Качественные USB-кабели в разных ценовых категориях Аксессуары для IPhone и IPad Качественные спортивные тайтсы от ForFitness Частые поломки и ремонт часов Apple Watch

Последние новости