Папа Римский Франциск встречается с жертвами насилия в Ватикане

07.07.2014 12:52 252

Папа Римский Франциск встречается с жертвами насилия в Ватикане

Критики говорят, что встреча будет проходить при участии жертв с призывом к католическим лидерам, чтобы обнародовать детали расследования злоупотребления. Папа Римский Франциск встречается с жертвами насилия в Ватикане.

Папа Римский Франциск встретился с жертвами священников-педофилов впервые, когда Ватиканская комиссия перешла к решению, чтобы рассмотреть злоупотребление духовенства в совершении сексуального насилия в развивающихся странах.

Шесть жертв из Великобритании, Германии и Ирландии встретились с римским папой Римско-католической церкви в его частной квартире около Базилики Св. Петра в качестве жеста, нацеленном на выражение его близости с десятками тысяч людей, оскорбленных священниками во всем мире.
Журналисты сообщают из Ватикана, что Папа Римский Франциск также возглавил движение своих гостей.

Также присутствующий на встрече был Шон О'Мэлли, кардинал американского города Бостона, где скандал сексуального насилия потряс американскую Католическую церковь 10 лет назад.

Ожидавшие частной встречи с жертвами насилия, группы поддержки пострадавших раскритиковали Франциска за бездействие
Франциск не спешил высказываться по проблеме, которая чрезвычайно влияла на Католическую церковь больше десятилетия, но в мае он осудил сексуальное насилие над детьми преступниками-священниками и обещал "неприятие".

Встреча в понедельник проходит на следующий день после заседания комиссии, созданной Франциском для консультирования по вопросам сексуального насилия для составления протоколов для Папы Римского для дальнейшего рассмотрения.

Встреча, как ожидают, откроется комиссией экспертов от южного полушария и развивающихся стран, где педофилия - в значительной степени запретная тема, и случаи злоупотребления гораздо менее вероятны, чтобы об этом информировать.

Следующая новость
Предыдущая новость

Новенькие байки по низкой цене Все для моделирования Подбор макбука по правилам TEND надежный онлайн-сервис для поиска мастеров для бытовых и бизнес задач Должный уход за вашими близкими

Последние новости