Израиль захватывает земли на 400 гектарах Западного берега

Израиль захватывает земли на 400 гектарах Западного берега

Американский представитель описывает как «контрпродуктивной акцией» израильское объявление присваивать землю.

Соединенные Штаты призвали Израиль отменить свое решение захватить около 400 гектаров земель на оккупированном Западном берегу, а активисты движения антиурегулирования оценивают такой захват земель как самый большой за 30 лет.

Израиль захватывает земли на 400 гектарах Западного, утверждая об ассигновании в поселке зоны урегулирования Эцион близ Вифлеема через несколько дней после перемирия в Секторе Газа.

Палестинский чиновник заявил, что такой захват земли Израилем вызовет только новые трения после войны в Газе, в которой погибли более 2000 палестинцев и более 10000 остались ранеными.

Палестинский президент Махмуд Аббас призвал Израиль отменить присвоение. «Это решение приведет к нестабильности. Это будет только разжигать ситуацию после войны в Газе», сказал пресс-секретарь президента Абу Рдэйна.

Представитель Госдепартамента США назвал заявление как «контрпродуктивным действием к поставленной цели Израиля о переговорах».

«Мы призываем правительство Израиля отменить такое решение», сказал чиновник в Вашингтоне.

Мир сейчас группируется, выступая против израильских действий на Западном берегу, что является оккупированной территорией палестинцев.

Международная критика

Строительство крупного поселения в зоне, известной как «Геваот», рассматривается Израилем с 2000 года. В прошлом году, правительство объявило конкурс на строительство 1000 единиц жилья на месте.

Мир сейчас говорит, что такие действия является крупнейшим захватом земель, который объявил Израиль на Западном берегу с 1980 года, и что любая претензия по вопросам собственности будет рассмотрена в течении 45 дней. Местный палестинская мэр отметил, что палестинцы имеют декларации и собирают оливковые деревьев на своих землях.

Израиль попал под критику со стороны международного общества из-за своей поселенческой деятельности, которую в большинстве стран считают незаконной по международному праву и является главным препятствием к созданию жизнеспособного палестинского государства в любой будущей мирной сделки.

Около 500000 израильтян живут среди 2,4 млн палестинцев на Западном берегу и в Восточном Иерусалиме, территории, что Израиль захватил в войне1967 года.

Следующая новость
Предыдущая новость

Разновидность водостоков и их применение Идеальная спецодежда для разного вида работ Где покупать качественные бочковозы? Ремонт техники Джон Дир недорого Интернет-магазин роскошного постельного белья Domsky

Последние новости