Израиль нанес удар в Секторе Газа

Израиль нанес удар в Секторе Газа

Израиль нанес удар по университету и главной мечети в Секторе Газа откинув переговоры о перемирьи, что проходили в Каире.

Израильские вооруженные силы продолжили свое наступление в Секторе Газа и нанесли удар по главной мечети и университету, поскольку все дипломатическое усилия отдалились после того, как Израиль объявил, что не будет посещать переговоры по перемирию в Каире.
Бомбардировки продолжаются по палестинской территории, включая южный район Рафаха.

Есть признаки присутствия израильских танков, что выходят из некоторых областей и возвращаются назад к границе. Как сообщало израильское правительство, такие действия связаны с тем, что ВС Израиля подходили близко, чтобы уничтожить туннели ХAMAC.

Однако, премьер Израиля Биньямин Нетаньяху, в уведомлении в Тель-Авиве в субботу, поклялся, что операция будет продолжаться, " Не имеет значения, как много времени нам нужно. Мы все равно достигнем нашей цели ".

С последней субботы, представители министерства здравоохранения Сектора Газа сообщили, что список убитых теперь увеличился до 1 677 палестинцев, а наш корреспондент сказал, что число уже возросло.

"Мы видели боевые действия, когда не менее чем 120 человек были убиты за сутки, и несмотря на данные власти можно уже твердо заявить, что цифра погибших значительно выше", сказал он.

Среди тех, кто был убит 378 - дети, 86 - женщины, и 58 - пожилые мужчины. Известно и о 63 израильских убитых солдат, а также трех гражданских лиц с израильской стороне.

Израильский чиновник информационному агентству AFP сообщил, что премьер-министр не будет посылать своих представителей на переговоры о перемирии в Египте.

"ХAMAC не интересуют договоренности", отметил чиновник, обвиняя группу в введение в заблуждение международных посредников.
Палестинская делегация включая чиновников ХAMAC должна была прибыть позже в субботу в Каир для переговоров, хотя Далия Хэтука с Аль-Джазиры, с репортажем с Западного берега реки Иордан, сказала, что по крайней мере трем представителям ХAMAC и исламской группы джихада запретили войти в Египет посредством пересечения Рафаха.

Следующая новость
Предыдущая новость

Паробарьер для кровли для чего нужен Замена батареи iPhone Ставки на футбол онлайн Как вывести Биткоин на карту Лучшие радиаторы для отопления вашего дома

Последние новости