Смертельные наводнения в Южной Корее

26.08.2014 11:53 259

Смертельные наводнения в Южной Корее

Пять человек погибли еще пять других пропали вез вести, с того момента как начались проливные дожди в Южной Корее.

Внезапные наводнения в Южной Корее забрали жизни 5 человек, еще пять других объявлены пропавшими без вести после того, как проливные дожди ударили по южной части страны, сообщает агентство по борьбе со стихийными бедствиями в государстве.

Национальное агентство по чрезвычайным ситуациям заявило, что четыре человека погибли, поскольку проливные дожди ударили по Пусан, второй за размерами город в Южной Кореи.

Среди жертв были два человека, которые оказались в ловушке и утонули в своем автомобиле, когда проезжали затопленный тоннель в Пусане.
Еще один инженер пропал без вести после того, как спустился до затопленного строительного подвала, чтобы проверить линии электропередач в городе.
Внезапное наводнение превратившееся в огромный поток вблизи города Чангвона забрало жизнь еще одного человека, который садился в пригородный автобус.

Спасатели пробирались через окна, чтобы спасти уцелевших. Так, тело 19-летней девушки было извлечено через окно автобуса, поиски других пропавших без вести продолжаются, передает информационное агентство AFP.

Четыре других в салоне автобуса не были найдены, включая водителя. Телевизионные кадры показали автобус, которого понесло вниз по течению в грязных потоках воды, и прежде опрокинулся перед тем, как застрять ниже моста.

Атомная электростанция в соседнем графстве Гиджанг была вынуждена прекратить работу, поскольку объект охлаждения оказался под водой, когда ливни выбили из эксплуатации метро Пусана на много часов.

Телевизионные кадры показали коричневую воду, льющуюся каскадом вниз лестницы по эскалаторам в метро, и паводки на железнодорожных путях.
Южная Корея была поражена проливным дождем в течение только трех часов в понедельник.
Предупреждения о проливном дожде для Пусана и окружающих районов были сняты позже в тот же день.

Следующая новость
Предыдущая новость

Быстрое и комфортное получение биометрического паспорта Профессиональное и эффективное кодирование от игромании в Харькове Дом пристарелых в Киеве Загородный ресторанный комплекс «Аквариус» Підйомні автоматичні гаражні ворота — маст-хев кожного автовласника

Последние новости