Заключенные в бегах после побега из тюрьмы Гаити

11.08.2014 17:36 249

Заключенные в бегах после побега из тюрьмы Гаити

Банда совершила нападение на тюрьму строгого режима с целью освобождения бизнесмена, заключенного в тюрьму за обвинение в хищении ребенка. В настоящий момент заключенные в бегах после побега из тюрьмы Гаити.

Вооруженная банда совершила нападение на главную тюрьму строгого режима в Гаити, сообщили чиновники и полиция, в смелом побеге из тюрьмы и сотни заключенных, которым удалось вырваться, согласно информации местных жителей.

Представитель полиции Гари Десросирс сказал, что чиновники не знают точно, сколько из этих 899 заключенных сбежало из тюрьмы к северо-востоку от столицы, но он сообщил, что десятерых поймали.

Жители небольшого города сообщили информационному агентству AFP, что несколько сотен человек вышли из тюрьмы, спустя несколько минут после того, как вспыхнул интенсивный огонь в тюрьме.

По крайней мере два охранника получили пулевые ранения в нападении, которое произошло незадолго до полудня в тюрьме Круа-де-Буке.
Десросирс сообщил репортерам, что набег очевидно был нацелен на освобождение Клиффорда Брандта, бизнесмена, который был заключен в тюрьму в 2012 по обвинению в похищении по крайней мере двух детей.

"Это был заговор, выполненный в тюрьме, что вызвало опасения. Не было никакого нападения снаружи, вопреки тому, о чем объявляют все", сказал Десросирс.

"Мы уже ищем беглецов - особенно Клиффорда Брэнта. Мы просим, чтобы население сотрудничало с нами".

Правительство Гаити предложило награду приблизительно 20 000$ для информации, что поможет вернуть Брэнта в тюрьму.
Тюрьма была построена в 2012 с канадской финансовой помощью, чтобы заменить учреждение, которое было опустошено землетрясением страны в 2010 году.

Следующая новость
Предыдущая новость

Подбираем ракетку для бадминтона правильно Качественные сейфы по отличным ценам Твой надежный домашний помощник Рекуператор повітря для кожної оселі Aккумуляторные батареи для планшетов

Последние новости