Боб Дилан получит специальную премию "Грэмми" Персона года

24.09.2014 16:27 300

Боб Дилан получит специальную премию

Боб Дилан, как один из самых больших имен музыкальной индустрии получит специальную премию «Грэмми» Персона года на специальном мероприятии в феврале.

Джек Вайт, Нил Янг, The Black Keys, Вилли Нельсон и Crosby, Stills, Nash & Young выступят на гала-концерте, чтобы поздравить  73-летнего Боба Дилана с его премией Персона года 2015, которую ему присуждает MusiCares.

Кэрол Кинг и Брюс Спрингстин среди предыдущих артистов, удостоенных такой чести.

Дилан выиграл 10 Грэмми, семь из них после 1992 года были вручены за его выслугу.

На праздновании будут Том Джонс и Нора Джонс среди звезд, что выполнят версии песен музыканта на шоу 6 февраля 2015, за два дня до Грэмми.

Эдди Веддер с Pearl Jam, Бонни Рэйт и Джон Мелленкамп также примут участие в благотворительном гала-концерте.

«Песни творчества Дилана способствовало развитию американской культуры, а также всего мира в подлинно глубоких и прочных отношениях», говорит Нейл Портноу, глава фонда MusiCares и академии звукозаписи.

Взлет Дилана — певца-ветра, следует по стопам таких как Нил Янг, Пол Маккартни и Барбара Стрейзанд.

Пол Саймон, Элтон Джон и Билли Джоэл были также удостоены премией, поскольку она была создана в 1989.

«Способность к написанию песен у Боба Дилана непревзойденная, и это будет экстраординарный вечер, чтобы услышать его работу, продемонстрированную такой замечательной группой музыкантов», — сказали Билл Сильва, председатель Совета Фонда MusiCares.

Дилан также стал постоянным участником Холла славы рок-н-ролла и Холла славы авторских произведений в США.

Следующая новость
Предыдущая новость

Eridon Bud — инжиниринг и строительство коммерческих объектов под ключ Эффективность продажи автомобиля через интернет Ставки онлайн на футбол TicketsBox розповів про наймузичніший фестиваль цього літа –– UPark Festival Большой ассортимент клеев по низким ценам

Последние новости