• Пн
  • Вт
  • Ср
  • Чт
  • Пт
  • Сб
  • Вс

Нидерланды вернут выставку золота скифов

27.06.2014 11:07 311

Нидерланды вернут выставку золота скифов

Министерство иностранных дел Нидерландов признало, что сокровища из крымских музеев принадлежат украинскому государству. Выставку золота скифов вернут обратно в Украину.

Еще с февраля месяца экспонаты из крымских музеев демонстрировались в Амстердаме. После аннексии Крыма Россией, официальная Москва заявила, что скифское золото российское, несмотря на то, что выставка должна была закончится в мае. В свою очередь в Нидерландах решили продолжить показ экспонатов до осени, а уже после реагировать на ноту от МИД Украины и обещали РФ не отдавать выставку.

Известно, что выставка золота скифов представляет собой украшения, артефакты из золота скифов, драгоценные камни, доспехи и мечи.

Министерство культуры после Амстердама отправит выставку под опеку Национального музея.

Следующая новость
Предыдущая новость

Rockwool каменная вата: инструкция по укладке от А до Я Как получить наследство в Италии Кредит під заставу нерухомості: Швидкий шлях до фінансування Экскурсии по Будапешту: лучшие маршруты, поездки и идеи отдыха Цифровая экосистема: Как НФТ меняет правила игры

Последние новости