О пользе трехколесного самоката для малыша

О пользе трехколесного самоката для малыша

О пользе трехколесного самоката для малыша 

Приобщение ребенка к физической культуре и активному образу жизни важно еще с самого раннего возраста. Как только он научился ходить, в нем уже есть масса энергии, которую родителям нужно направить в нужное русло. Дитю необходимо развитие, как умственное, так и физическое. Почему бы не подарить ему детский трехколесный самокат? С одной стороны, это увлекательная игра, с другой – ребенок активно двигается на свежем воздухе и укрепляет свое здоровье.

Преимущества детского трехколесного самоката

  1. Главное преимущество такого средства передвижения – это возможность кататься на нем уже с 2 лет. И это тогда, когда на роликах и на велосипеде можно ездить только с 5 лет. Некоторые родители даже покупают самокаты для деток 1,5 годика. И это нормально, ведь такие самокаты очень просты в освоении, они устойчивы и безопасны.
  2. Можете не беспокоится о травмоопасности, ведь такой самокат не разгоняется на большую скорость. Нет надобности в удержании равновесии. Если Вы все же беспокоитесь о безопасности Вашего маленького самокатчика, приобретите ему обыкновенную защитную экипировку (шлем, наколенники, налокотники).
  3. Езда на самокате дает равномерную нагрузку на разные группы мышц. Поэтому хорошо развивается опорно-двигательная система.
  4. Это отлично развивает суставы.
  5. Активное движение на свежем воздухе благотворно влияет на укрепление сердечно-сосудистой системы. К тому же, организм лучше снабжается кислородом.
  6. Развиваются такие полезные навыки, как ориентация в пространстве, координация движений, ловкость, моторика.
  7. Ребенок будет заинтересован больше времени проводить на свежем воздухе. В нем появится больше интереса к подвижному, а не усидчивому образу жизни.
  8. Трехколесные самокаты – это своеобразная игра. Ведь они яркие, интересные. Они оснащены багажничком, в который малыш может сложить свои игрушки. На нем есть различные звуковые сигналы. Такая красочность не просто привлекательна для ребенка. Она дает возможность лучше развивать его фантазию.

Это удобно и для родителей

Самокаты довольно доступны по цене. Если покупку велосипеда, к сожалению, не каждая семья может себе позволить, то самокат может спокойно приобрести семья даже с небольшим доходом.

Трехколесный самокат, в отличие от двухколесного, не складывается. Но, в большинстве случаев, его несложно убрать, спрятав в шкаф или под диван, так как он не занимает много места. 

Подводя итог, можно сказать, что трехколесный самокат – весьма полезная и нужная, развивающая вещь. Он подарит массу положительных эмоций Вашему малышу!

Следующая новость
Предыдущая новость

Консалтинговые услуги для вашего бизнеса Обучение за рубежом теперь доступно и для украинцев Помощь от профессионалов в области рекламы Ідеальне взуття для кожної господині Расписание междугородного транспорта и возможность купить билет онлайн

Последние новости