Как выбрать агентство недвижимости?

Как выбрать агентство недвижимости?

Когда вы покупаете квартиру через агентство недвижимости, то вы, очевидно, хотите увидеть лучшее предложение.  И у вас соответственно возникает вопрос, как выбрать агентство недвижимости? Как выбрать действительно квалифицированного агента из сотни агентств, рекламирующих себя в интернете, и не натолкнуться на обман?

Независимо от того, кем вы выступаете в данный момент, покупателем или продавцом, вот несколько шагов, которые помогут узнать вам больше о том или ином агентстве, прежде чем его нанять.

  • Узнайте больше о своем агента, прежде чем нанимать
  • Поговорите с последними клиентами данного агенства.
  • Узнайте о наличии лицензии на вид деятельности.
  • Выберите лучших.
  • Узнайте, как долго агентство в бизнесе.
  • Посмотрите на отзывы об агенстве в интернете, разведайте информацию о наличии собственного сайта.
  • Спросите о других домах на продажу поблизости.

Итак, давайте все таки разберемся как выбрать агентство недвижимости, с какими подводными камнями можно столкнуться в процессе выбора.

1. Поговорите с недавними клиентами

Попросите агентство предоставить вам список тех объектов, которые они считают проданными в прошлом году. Попросите информацию для контакта с владельцами этих домов или квартир. Перед тем, как начать детальный разговор, узнайте общее впечатление недавних клиентов о работе с агентством, оправдало ли агентство их ожидание или же они разочарованы сотрудничеством.

Если вы продаете недвижимость, тогда узнайте имел ли предыдущий объект агенства схожие характеристики. Сравните цены, а также спросите за расположение и о других характерных особенностях. Для вас важно выяснить специализируется агенство именно на том, что вы продаете. Еще один хороший вопрос для продавцов: как долго находился дом до продажи на рынке?Если вы собираетесь приобрести квартиру, советуем обратить внимание на ЖК Гольфстрим в Одессе .

2. Посмотрите лицензию

Также как водитель транспортного средства должен иметь водительские права, также и агенство недвижимости обязано иметь лицензию на любые операции с недвижимостью. Узнайте у соответствующего государственного органа информацию по поводу вопроса, есть ли у вашего агентства лицензия на вид деятельности. Уточните информацию по поводу жалоб. Подобная информация может также быть размещена в Интернете.

3. Выберите победителя

Многие агенства гордятся своими наградами, сертификатами и грамотами за предоставляемые услуги, к примеру "Риелтор года". Такой успех является хорошим отличием подобных агенства от их конкурентов. Это огромное одобрение.

4. Проведите маленькое исследование, как долго агентство в бизнесе

Зачастую органы государственного лицензирования владеют данной информацией и могут предоставить информацию о том, как долго агентство продает недвижимость. Или же вы можете просто попросить непосредственно агентство предоставить подобные данные.

"Если они не были в бизнесе 5 лет, они учатся на вас, и это не очень хорошо", говорит Роберт Ирвин, автор книги "Советы и ловушки при покупке дома".

5. Найдите информацию об агентстве в интернете

Большинство покупателей начинают свой поиск в сети, таким образом они стремятся найти агенство недвижимости, которое также эффективно использует этот инструмент. "Ключевой вещью является привлекательная презентация в интернете.

6. Спросите о других домах на продажу поблизости

Хорошее агентство должно знать и о других объектах на данном участке. Если агентство владеет подобной информацией, оно может предоставить вам некоторые подробности, а это означает, что они действительно знают свою сферу деятельности и компетентны в этом вопросе. Придерживаясь простых шагов, вы сможете сотрудничать с топовыми агентствами, а это возможность получить предложение, от которого трудно будет отказаться.

 

Следующая новость
Предыдущая новость

Подбор деталей для автомобилей Mercedes Душевые трапы Асо – лучшее решение для слива воды Огромный каталог подарков на все случаи жизни Авто запчасти б/у по выгодным ценам Создание современных интерьеров в Харькове

Последние новости