Курс биткоина

10.12.2015 4:17 524

Курс биткоина

Многие аналитики пытаются прогнозировать курс биткоина на ближайшее время. Мы в нашей статье остановимся на событиях, которые уже существенно изменили курс этой криптовалюты за последнее время. И в их свете спрогнозируем изменения курса на будущее.

Общее замечание: в связи с тем, что на рынок майнинга биткоинов вышли крупные корпорации и трудозатраты на добычу этой валюты резко выросли, мы прогнозируем снижение волатильности ее на рынке и постепенный тренд к росту стоимости.

Далее кратко рассмотрим те события, которые существенно повлияли на курс биткоина в течение 2014-2015 годов.

В 2014 году серия банкротств и неудач привели к снижению рыночной капитализации платежной системы бикоина и падению его курса относительно доллара. Если в январе 2014 года его курс превышал 1100 долларов за один биткоин, то к концу 2014 года он уже упал до 400 долларов. А к середине 2015 года биткоин колебался между 200 и 300 долларов.

Но вот выход на рынок Китая российской денежной пирамиды «МММ» с оплатой в биткоинах привел к росту спроса на криптовалюту. Совсем недавно курс снова пробил отметку 400 долларов, хотя вскоре снизился до 380. Одновременно резко в три раза со 100 000 000 до 300 000 000 долларов подскочил предполагаемый объем транзакций по этой электронной валюте.

Прогнозы курса биткоина на 2016 год

По мнению экспертов в 2016 году будет продолжаться восходящий тренд курса криптовалюты. Основным фактором будет снижение майнинга (выработки) биткоинов примерна в два раза к середине 2016 года. При этом прогнозируется увеличение инвестиционных вложений в этот вид активов.

Последние несколько лет количество магазинов, в которых принимают к оплате биткоины, росло непрерывно. Это означает, что спрос на такую электронную валюту будет только увеличиваться.

Введение некоторыми государствами запретительных санкций против биткоинов пока только увеличивает их популярность в мире, является одним из вариантов непроизвольной PR-кампании.

При этом даже в двух соседних государствах подходы к использованию в обороте биткоинов могут отличаться полярно. Так, в России этот вид электронных денег близок к полному запрету, в то время как Национальный банк Украины серьезно изучает возможность их использования в денежных расчетах.

У пользователей возникает справедливый вопрос – как именно можно использовать такую валюту в повседневной жизни?

Ответ достаточно прост – существуют надежные пункты обмена электронных валют, специализирующиеся именно на биткоинах. В качестве примера можно рассмотреть http://e-btc.com.ua. В этом обменнике пользователей ждет приятный сюрприз – при использовании карт Приватбанка, а также оплате наличными через терминал этого банка ввод и вывод средств осуществляется вообще без комиссии. При использовании карт других банков комиссия составит 3 %.

 

Следующая новость
Предыдущая новость

Услуги хорошего адвоката Смарт-часы Apple Watch 3 по доступной цене Свіжі молочні вироби від виробника Помощь в трудоустройстве за границей Стильное и красивое белье для женщин

Последние новости