Что такое форекс экономический календарь

19.09.2015 22:49 446

Что такое форекс экономический календарь

Самый главный инструмент любого трейдера – это информация, данные о текущем (а также будущем и прошедшем) состоянии рынка. Для того чтобы иметь успех в торговле нужно вовремя получать новую информацию о событиях на рынке, анализировать и правильно интерпретировать ее. Непосредственно исходя из этого принимаются те или иные стратегии форекс, которые будут, по мнению трейдера, наиболее эффективными и принесут прибыль (или сохранят капитал). Для того чтобы облегчить сбор необходимой информации любая более или менее серьезная биржа форекс экономический календарь предлагает у себя на сайте. Это календарь представляет собой таблицу, которая состоит из заранее заданного количества столбцов, а число строк может варьироваться до бесконечности (их конкретное количество зависит от того, насколько рынок насыщен информацией в период, который интересует трейдера).Какая информация содержится в экономическом календаре? Экономический календарь может содержать в себе множество информации, но, как правило, форекс биржи предпочитают публиковать лишь самую важную из них. Так, например, в таблицах часто значатся:

— заголовки новостей о событиях на рынке;

— период, когда прошло или должно будет осуществиться событие;

— предыдущие значения позиций;

— прогнозы финансовых аналитиков;

— важность события.

Перечисленных данных более чем хватает для того, чтобы после анализа сделать поверхностный вывод относительно того, какие меры предпринять для увеличения капитала или его сохранения. Какие события должен учитывать трейдер? Многие начинающие игроки на рынке форекс задают один и тот же вопрос: на какие события следует обращать внимание в экономическом календаре. На самом деле анализировать лучше абсолютно все, так как частные события очень часто влияют на рынок в целом. При этом большее внимание, конечно, следует уделять именно тем ивентам, что непосредственным образом касаются капитала, с которым работает трейдер. Их нужно анализировать как можно тщательнее, а также нужно постараться научиться прослеживать связь между событиями в одной области, которые влияют на другие. Однако соответствующие знания и навыки можно обрести лишь с опытом. Но конечно правильный и своевременный сбор анализ информации является залогом успеха как для начинающего так и для опытного трейдера и позволяет избежать потерь капитала.

Следующая новость
Предыдущая новость

Современные методы получения кредитов на разные цели Работа в Израиле – поиск вакансий для укрианцев Красивая мебель для дома Оздоровительный оазис: лучшие санатории Трускавца Эффективная косметика от магазина JEJU

Последние новости