Безработица в США снизилась в октябре опять

07.11.2014 18:35 236

Безработица в США снизилась в октябре опять

Американская экономика создала 214 тыс рабочих мест в прошлом месяце, при этом безработица в США опустилась на 5.8 %, как показывают официальные данные Министерства труда.

Численность созданных рабочих мест немного ниже прогнозов, а именно около 230 тысяч новых должностей, но это все еще указывает на здоровый американский рынок рабочих мест.

Растущие показатели — значительный датчик здоровья экономики.

Американские работодатели уведомляли,что,  по крайней мере, 200 тысяч рабочих мест было создано на протяжении девяти месяцев подряд, что стал самым большим диапазоном роста с 1995.

Количество рабочих мест в конце лета и в сентябре также было увеличено.

Взрыв найма понизил показатель безработицы с 5.9 проценвто до 5.8 . Это — наинизший показатель с июля 2008.

Акции в Нью-Йорке снизились вскоре после начала торговли. Индекс Доу Джонс составляет 0,28% ниже в 17505,28.

Крис Уллиамсон, представитель сервиса финансовой информации Markit, сказал: «Любой разочарованный октябрьским числом, которое стало ниже ожиданий…, должен принять во внимание, что платежные ведомости заработной платы теперь повысились на больше чем 200 тысяч за каждый из прошлых девяти месяцев».

«Это означает, что, до сих пор в этом году, экономика добавила приблизительно 2.285 миллиона рабочих мест, из которых 2.225 миллионов были в частном секторе».

Безработица в США спала к 8.995 миллионам, что впервые за шесть лет ниже девяти миллионов.

Доля рабочей силы, которая учитывает тех, что имеет рабочие места, и тех, которые активно ищут рабочие места, практически не изменилась в октябре — 62.8 процента.

Финансовый спад 2008 года понизил тот уровень, с некоторыми людьми, просто бросающими поиск работы.

Хотя экономический рост поднял в этом году создание рабочих мест, промежуточные выборы этой недели показали, что занятость была главным беспокойством избирателей, предполагая, что большинство американцев до сих пор не почувствовали какого-либо улучшения.

Американский ЦБ и ФРС закончили свою программу стимулирования, известную как «чисельное ослабление», в прошлом месяце.

Его цель состояла в том, чтобы повысить расходы и инвестиции, покупая облигации, таким образом, сохраняя низкие долгосрочные ставки по процентам.
Федеральное правительство указало, что поднимет краткосрочные ставки по процентам, в случае роста экономики.

Ее председатель, Джанет Еллен, не указала конкретной даты повышения, но Федеральное правительство сообщило, что процесс займет «продолжительное время» после того, как программа стимулирования закончилась.

Г-жа Еллен сказала в речи в пятницу днем, что не намеревалась встряхнуть рынок с ходу: «ФРС будет бороться ясно и прозрачно и сообщать свою стратегию валютной политики, чтобы минимизировать вероятность сюрпризов, которые могли разрушить финансовые рынки».

Следующая новость
Предыдущая новость

Тонировка окон в различные цвета Плазменные телевизоры от LG в магазине Цитрус Развивающие игры для детей Продажа и сервисное обслуживание кофемашин Невероятно выгодный банк «WooW» для переводов с карты на карту

Последние новости