Авиакомпания Air France приостанавливает план по расширению Transavia

22.09.2014 16:19 242

Авиакомпания Air France приостанавливает план по расширению Transavia

Авиакомпания Air France заявила, что она приостанавливает до декабря свой план развить бюджет авиакомпании Transavia, в попытке положить конец забастовку пилотов по движению.

О решении объявил босс авиалинии Александр де Жюнияк, поскольку спорный вопрос по забастовке вошел в свой восьмой день.

Забастовка Air France самая длительная начиная с 1998,  которая стоила твердые 15 миллионов евро (£11,8 миллионов; $19,3 миллионов) в день для авиакомпании.

Г-н де Жюнияк сказал, что цель в том, чтобы дать время для «тщательного диалога» и предоставить гарантии для профсоюзов.

Он заявил газете Le Monde, что забастовка была «катастрофой» для авиакомпании.

Но он добавил: «Эта договоренность не является вопросом сомнений в нашем стремление совершенствовать Transavia, что является главным источником подъема для Air France».

В воскресенье, Министр транспорта Франции Ален Видали сказал, что авиакомпания Air France находится «под угрозой» из-за спора.

Пилоты протестуют и-за плана фирмы, чтобы расширить Transavia, потому что они опасаются, что это приведет к снижению их заработной платы.
«Должен быть позитивный подход в этой ситуации, иначе я думаю, что судьба компании могла быть под угрозой», — сказал г-н Видэлис радиоинформ Франции.

«Недорогой сектор это не выбор, это — обязательное движение, это — реальность. Я думаю, что пилоты полностью осведомлены об этом», — сказал он.
В понедельник Air France ожидает управление 41 % своих полетов.

В воскресенье профсоюз пилотов SNPL призвал французское правительство вмешаться и помочь разрешить спор.

«Переговоры достигли полного тупика», — сообщали в SNPL. «Управление тянет время, ожидая ослабления движения».

Следующая новость
Предыдущая новость

Самые надежные игровые аппараты Стоматология на Оболони Dentalwood станет верным помощником для всей семьи Таск-менеджер для digital-агентства Оптовый склад обуви Каталог качественных джинсов для женщин

Последние новости