Как снизить риск угона автомобиля?

16.06.2016 22:18 386

Как снизить риск угона автомобиля?

Сегодня любой автомобиль представляет ценность для угонщиков. Правда, автомобильные воры все действуют избирательно, соотнося цену машины и затраченные усилия. Именно по этой причине и угоняются подержанные представители отечественного автопрома – стоят, конечно, дешево, но усилия по угону минимальные.

Более дорогие машины взломать намного сложнее. Но и они достаточно уязвимы перед профессиональными угонщиками. Поэтому водители и прибегают к различным способам остановить злоумышленников.

Способы защиты

Прежде всего, нужно не оставлять транспортное средство без присмотра. Сегодня в любом крупном городе функционирует множество парковок, причем даже больше, чем хотелось бы многим жителям. За нее придется платить, но зато заметно снижается риск угона. Но не стоит забывать, что вероятность кражи только снижается, но не исключается полностью. Если охранник будет на другом конце паркинга, то может попросту не заметить манипуляции вора. Причем, необязательно, что целью будет само авто. Вполне возможно, что злоумышленник позарился на магнитолу, дворники, колпаки или другие аксессуары.

Вторым способом можно назвать установку сигнализации. Резкий и громкий звук способен отпугнуть злоумышленника. Однако, опять же, если машина стоит в плохо освещенном месте, где-нибудь в закоулках двора, то вряд ли стоит рассчитывать на то, что угонщик сразу же ретируется. Конечно, он насторожится, но не более того. Сигнализация хороша тогда, когда вы можете оперативно среагировать на нее. Поэтому она может рассматриваться только в комплексе с другими мерами предосторожности.

Довольно неплохо зарекомендовал себя центральный замок, блокирующий двери. Это также создает некоторые трудности для вора. Чтобы вскрыть его, потребуется время, которого в таких случаях как раз и не хватает. Пока угонщик будет возиться с разблокировкой замка, есть шансы, что это обнаружат прохожие или охрана парковки.

Четвертым способ является GSM сигнализация. В случае взлома машины на телефон хозяина приходит специальное уведомление. Это позволяет быстро принять меры, вызвать полицию, сообщить охране или спуститься к стоянке самостоятельно. И это намного эффективнее, чем обычная сигнализация, ведь здесь водитель 100% уверен, что пытаются угнать именно его машину, а не соседнюю, с похожим звуковым сигналом.

Вообще, нужно помнить, что у вора ограниченный лимит времени. Поэтому, чем больше вы создадите ему препятствий, чем дольше ему придется возиться с вашей машиной, тем выше шансы, что он откажется от своей затеи и переключится на другой автомобиль. Универсального же средства защиты на сегодняшний день, увы, не существует – ко всему можно подобрать «ключики» и все системы имеют определенную уязвимость.

Следующая новость
Предыдущая новость

Магазин військової атрибутики «Символіка» Все для маникюра здесь Селен: польза и применение Особенности выбора хорошего шумомера Ідеальне взуття для кожної господині

Последние новости