Обзор светодиодных ламп для авто

04.05.2016 16:18 395

Обзор светодиодных ламп для авто

Лампы, в конструкции которых используются световые диоды, в настоящее время пользуются значительной популярностью в мире автомобильного света. При множестве тех преимуществ, которыми обладает такой тип ламп, их цена становится все более приемлемой и доступной для автолюбителей даже с невысоким финансовым доходом.

Производители автомобильного света выпускают множество видов светодиодных ламп, применяемых в осветительной сети современного транспортного средства:

  • для головного света (ближний и дальний свет);
  • для габаритных огней;
  • для дневных ходовых огней;
  • для стоп – сигналов;
  • для противотуманных фар;
  • для прочего оборудования.

Для взаимозаменяемости производителями выпускаются светодиодные лампы разных конструкций, каждая из которых имеет несколько видов цоколей и разную мощность. Благодаря этому можно под каждую лампочку подобрать аналогичное устройство.

Светодиодные автолампы головного света применяют для ближнего света фар цоколи с маркировкой Н7 и Н11, а для дальнего света – лампы с цоколем Н1.

В лампах ближнего света световой диод располагается вверху, благодаря чему свет отражается вниз при помощи отражателя. Минимальная мощность ламп такого типа должна соответствовать показателям от 12 Вт, а сила светового потока – соответствовать 1000 люмен и более. Конструкция светодиодных ламп обязана быть оснащенной радиатором, служащим ее продолжительной эксплуатации и гарантирует ее большую мощность.

Недостатками таких лампочек для использования в фарах ближнего света является, во-первых, размер радиатора, из-за чего нельзя добиться требуемой плотности посадки лампы в гнездо, и размытые световые рубежи.

Лампочки, применяемые в фарах дальнего света, должны отличаться большой мощностью, чего, к сожалению, нельзя сказать о современных светодиодных устройствах с цоколем Н1. Они имеют минимальную мощность от семнадцати ватт, а их световой поток соответствует показателю от полутора тысяч люмен, но ни это, ни оснащенность радиатором не в состоянии обеспечить хорошую освещенность. Освещение, которое они дают, имеет худшие показатели, нежели обыкновенные лампы накаливания.

Очень удобным и выгодным является использование в транспортном средстве светодиодных ламп Н4, применять которые возможно применять как в фарах ближнего, так и дальнего света. Это стало возможным благодаря наличию в конструкции двух светодиодов большой мощности, от 17 ватт и с яркостью света от 1000-1500 люмен, и радиатора с охлаждением.

В противотуманных фарах используются светодиодные автолампы Н8 и Н11, которые практически одинаковы по своим характеристикам. Яркость их светового потока составляет 900 люмен и больше, а мощность – не менее десяти ватт.

Следующая новость
Предыдущая новость

Услуги электрика в Одессе Профессиональное и эффективное кодирование от игромании в Харькове Тормозной барабан на Камаз отличного качества недорого Широкий ассортимент лаков для ногтей Положительное влияние раскрутки сайтов

Последние новости