Как определить оснащение автомобиля

01.06.2015 14:33 439

Как определить оснащение автомобиля

Оснащение автомобиля – это как раз те дополнительные элементы, которые делают пребывание в машине максимально комфортным.aton-mebel.ru

Однако, разновидностей оснащений, на сегодняшний день, существует огромное количество – от демократичных базовых моделей и заканчивая дорогущими «люксовскими». Как же разобраться в этом море предложений? Нет, конечно же, комплектации Subaru можно посмотреть здесь, а что касается других моделей, то следует придерживаться следующей пошаговой инструкции:

Изначально следует узнать оснащение автомобиля исходя из данных, изложенных в его техпаспорте. Однако не все техпаспорта имеют данную информацию – все зависит от той страны, где был непосредственно выпущен тот или иной автомобиль.

Следует определить автомобильный VIN-код, который есть в наличие абсолютно всех техпаспортов. Данный код состоит из набора букв и цифр, расположенных в одном ряду и прописанных без пробелов. Количество знаков такого кода может быть разным, но не превышающим 17-ти символов.

Также, следует обратить свое внимание на кузов транспортного средства, его переднюю левую стойку и, возможно, инструментальную панель, а именно на верхнюю левую часть. Номер, расположенный в последней упомянутой части, хорошо заметен с водительского сиденья через лобовое стекло.

Далее, следует тщательно изучить код, причем, три первых цифры не принимать во внимание, а приступить к исследованию следующих шести символов. Именно в них будет зашифрована комплектация данного автомобиля – то есть, тип «движка», кузова и тому подобные вещи.

Для простоты дешифровки следует воспользоваться специальной таблицей PR-кодов. В левой ее части будут размещены трехзначные коды, ну, а в правой – их расшифровка. Наглядно это выглядит следующим образом: 8WD – это фары «противотуманки».

Также, для расшифровки данного кода можно воспользоваться специальными базами данных тех или иных автомобилей. Для этого необходим Интернет. В выделенное соответствующее окошко вставляется VIN-код интересующего автомобиля и, спустя мгновение, человек получает исчерпывающую информацию об оснащении транспортного средства. Кроме этого, можно воспользоваться мобильным сервисом, отправив SMS на короткий номер той или иной соответствующей компании. Исчерпывающий ответ об оснащении автомобиля, которым интересуется абонент, придет через некоторое время, после обработки заявки.

А можно сделать еще проще, если, конечно же, автомобиль приобретается на авторитетной торговой площадке. В любом автосалоне, покупателю представят полный перечень оснащений той машины, на которую он положил свой взгляд.

Следующая новость
Предыдущая новость

Все для любителей музыки в одном магазине Элитная мебель по доступной цене Поворотные камеры и умный звук поможет в распознавании лиц Ответственное потребление – один из способов борьбы с загрязнением планеты Ткань для купальников по выгодной цене

Последние новости