Николай Присяжнюк, минагрополитики Украины объявлен в розыск

07.04.2014 21:28 430

Николай Присяжнюк, минагрополитики Украины объявлен в розыск

Николай Присяжнюк, минагрополитики Украины в прошлом, будет задержан по подозрению хищениях в особо крупных размерах. При обыске обнаружили крупные суммы.

Находящийся в розыске Николай Присяжнюк, минагрополитики Украины будет задержан по разрешению Печерского районого суда столицы. СМИ Генпроукратуры, в настоящий момент ведется уголовное делопроизводство ч.5 ст.191 о присвоении, растрате государственного имущества и злоупотреблением полномочий, групповом сговоре. Экс-министр будет задержан по подозрению в завладении деньгами Аграрного фонда на сумму в 540 миллионов украинских гривен, которые были выделены государством, чтобы закупить объекты ценового урегулирования – сахарного песка.

Что обнаружили в доме Присяжнюка

В марте 2010 Николай Присяжнюк получил пост министра агрополитики при правительстве Азарова. В феврале текущего года Парламент Украины уволил агрария с должности и назначил Игоря Швайку в правительстве Яценюка. В конце прошлого месяца сотрудники ГУБОП Украины провели обыски, в ходе которых изъяли у Николая Присяжнюка 286 тыс.долларов, 659 тыс. гривен, наручные часы элитных брендов.

Следующая новость
Предыдущая новость

Где оформить "автогражданку"? Какие параметры важны при выборе моторного масла Mobil? Промокоды на скидки для покупок в украинских интернет-магазинах Как выбирать мотоблоки и мотокультиваторы Сонячні електростанції для дому

Последние новости