СНБО: на Донбассе российская сторона готовит масштабные провокации

09.11.2014 15:59 193

СНБО: на Донбассе российская сторона готовит масштабные провокации

Согласно сведениям СНБО, российская сторона на Донбассе готовит масштабные провокации.

В целом условия пребывания в зоне АТО характеризируются напряжением. Большая вероятность осуществления терактов, вооруженных атак, штурмов, обстрелов и масштабных провокаций с российской стороны, чтобы в будущем выдвинуть обвинения украинским силам в содеянном, и создать повод для внедрения российских миротворческих сил на украинскую территорию.

Как оповещает спикер СНБО Лысенко, продолжается стягивание российских сил в зоне восточных регионов, в том числе диверсионных подразделений, боевой техники, живой силы наемников, боеприпасов и вооружения.

Концентрацию новых сил противник фиксируют и наблюдатели ОБСЕ. Вчера мониторинговая группа наблюдала конвой из сорока грузовиков, которые транспортировали гаубицы. Кроме этого миссия заметила военных без распознавательных знаков в военном конвое.

Глава ОБСЕ Буркхальтер уведомил, что сильно обеспокоен докладами, которые были предоставлены мониторинговой группой с места события, о передвижении конвоев техники, вооружения, боеприпасов и живой силы вооруженными незаконными банформированиями.

В ведомстве не оповестили о принадлежности боевой техники и бойцов, однако украинская сторона не имеет сомнений по поводу этого.

Следующая новость
Предыдущая новость

Преобрази свой организм с помощью фитокомплексов Разрушительные аспекты бизнеса Форум для начинающих и опытных бизнесменов Ремонт гидравлики спецтехники и токарная обработка металла Установка систем видеонаблюдения и слежения

Последние новости