Скончалась известная советская актриса

09.08.2018 19:06 0

Скончалась известная советская актриса

В России скончалась известная советская актриса Тамара Дегтярева.
Вспомним ее биографию и лучшие роли, пишет Собкор.
В России на 75-м году жизни умерла знаменитая советская и российская актриса театра и кино Тамара Дегтярева.
Актриса работала в известном театре "Современник". Коллеги Тамары Дегтяревой по театру сообщили, что в последнее время артистка сильно болела и передвигалась при помощи инвалидной коляске.
«У нас очень печальная новость. 9 августа умерла Тамара Васильевна Дегтярева, наша коллега, товарищ, партнер. Ее не стало на 75-м году жизни,» — говорится в сообщении театра в соцсети.
Также сообщается, что в 2012 году актрисе ампутировали ногу из-за гангрены.
Тамара Дегтярева родилась в 1944 году в Подмосковье. После окончания университета, ГИТИСа, ее взяли на работу в труппу Московского театра юного зрителя. Там актриса проработала пять лет, после чего перешла в "Современник".
Среди ее фильмографии можно назвать более 30 ролей в фильмах, среди которых "Ищу человека", "Эшелон", "Вишневый сад", "Встречи на рассвете", "Остров Серафимы", "Свет в окне".
Именно главная роль в картине "Вечный зов" принесла артистке большую популярность.
Новость по теме: В Москве умерла Татьяна Карпова, народная артистка СССР. 102-летняя актриса была старейшей в академическом театре имени В. Маяковского.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как выбрать хороший ноутбук для работы Деньги для студентов и пенсионеров - кредит онлайн Как правильно накачать велосипедное колесо Секреты выбора шкафа-купе Прекрасный подарок для мужчины

Последние новости