В Кривом Роге прошел первый марш представителей ЛГБТ-сообщества. Видео

22.07.2018 16:37 0

В Кривом Роге прошел первый марш представителей ЛГБТ-сообщества. Видео

В "Марше равенства", прошедшем по украинскому городу Кривой Рог, приняли участие около 40 человек.
В Кривом Роге представители ЛГБТ- сообщества впервые провели "Марш равенства", сообщает Собкор.
В связи с мероприятием в городе перекрыли улицу Эдуарда Фукса. Точное время и место проведения "Марша равенства" не сообщали заранее даже журналистам. Организаторы собрали прессу на 8.00 в управлении патрульной полиции, а потом отправились с ней к началу шествия.
В "Марше равенства" приняли участие около 40 человек. Их сопроводила охрана из нескольких сотен полицейских.
Марширующие активисты прошли около 100 метров. Их плакаты гласили: "Веселка в очах небес", "Равенство", "Радугу в каждое сердце" и т.д.
Стало также известно, что многие местные представители ЛГБТ-сообщества опасались за свою безопасность, поэтому не пришли на мероприятие.
Однако, все прошло без заминок. Для наблюдения за маршем даже прибыла специальная миссия ОБСЕ.
Новость по теме: В Киеве состоялся Марш равенства «КиевПрайд-2016». Его участники выступили за поддержку равенства всех людей, в том числе и представителей ЛГБТ-сообщества.
«Мы хотим показать людям проблемы, которые есть у нас и хотим призвать других к диалогу. Мы не хотим делать провокаций, мы хотим диалога и готовы помогать другим также решать проблемы», - заявил председатель движения "Кривбасспрайд" Борис Злотченко.

Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Горнолыжные ботинки Head Кухни по индивидуальным проектам от LEONMEBEL Відмінні бонуси від казино Вулкан Качественные спортивные тайтсы от ForFitness Как купить отопительные батареи и не потратить деньги зря?

Последние новости