ПАСЕ приняла резолюцию по украинским политзаключеным

28.06.2018 16:39 0

ПАСЕ приняла резолюцию по украинским политзаключеным

ПАСЕ приняла резолюцию с призывом к российской власти освободить всех украинских политзаключенных.
Резолюцию, призывающую Кремль без промедления освободить всех украинских граждан, которые содержатся в тюрьмах РФ, Крыма и оккупированного Донбасса, поддержали 77 европарламентариев, еще 15 воздержались, передает СобКор.
В частности, в документе содержится призыв «освободить всех украинцев, заключенных по политическим мотивам… и прилагать все усилия, чтобы ускорить освобождение граждан, содержащихся на территории Донбасса, находящейся под эффективным контролем России».
Кроме того, указывается, что РФ должна обеспечить соблюдение прав человека в отношении украинцев, которые находятся под стражей, уточнив, что речь идет о запрете на применение пыток, бесчеловечного обращения и наказаний, а также о доступе к медпомощи.
В резолюции российскую власть призвали воздержаться от принудительного кормления украинского режиссера Олега Сенцова.
Европарламентарии призвали дать возможность независимым наблюдателям мониторить состояние здоровья и условий, в которых содержатся украинцы.
Новость по теме: Заместитель председателя Верховной Рады Ирина Геращенко заявила, что Украина готова идти на компромиссы для освобождения из российских тюрем граждан Украины.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Як вирішити проблему з встановленням кондиціонера Бойлер: лучшее решение по устранению проблем с горячей водой Послуги консалтингової компанії у Львові Интернет магазин комплектующих для ноутбука Сериал Кухня: итоговый 6 сезон онлайн в хорошем качестве

Последние новости