Мининфраструктуры подписало меморандум о сотрудничестве с Hyperloop

14.06.2018 14:26 2

Мининфраструктуры подписало меморандум о сотрудничестве с Hyperloop

Мининфраструктуры Украины подписало меморандум о сотрудничестве с компанией Hyperloop Transportation Technologies (HTT).
Документ касается сферы внедрения в Украине технологии Hyperloop, передает СобКор.
От Украины подпись под документом поставил глава Мининфраструктуры Владимир Омелян, а от НТТ – Дирк Альборн, главный исполнительный директор.
По словам Омеляна, один из результатов визита руководства компании НТТ – наибольшего разработчика технологии Hyperloop, - намерение совместной работы, направленной на разработку данной технологии.
Он пояснил, что меморандум предполагает, что стороны будут совместно разрабатывать технологию и искать инвесторов для проекта.
Омелян заявил, что проект должен быть успешным в коммерческом плане.
Министр надеется, что совместный центр по разработке технологии будет создан в Украине с локацией в Киеве либо Днепре.
Также он уточнил, что в скором времени возможно создание RND-центра и дата-центра, где будут заниматься разработкой новых материалов и составляющих компонентов современных транспортных технологий.
Hyperloop представляет собой транспортную систему из стальных труб, внутри которых перемещается поезд, точнее капсула на аэродинамической подушке.
Новость по теме: Компания Virgin Hyperloop One презентовала новую пассажирскую капсулу.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Гробы оптом для любого кошелька Закажите цветы, чтобы порадовать себя и своих близких Креативность мышления в корпоративных подарках Качественная сетка от ТД Промтехстрой Большой выбор качественных кухонных ножей испанского производства

Последние новости