В Tesla назревают массовые увольнения

13.06.2018 12:56 0

В Tesla назревают массовые увольнения

Tesla Motors, компания американского миллиардера-новатора Илона Маска, собирается уволить 9 процентов сотрудников.
Об этом идет речь в электронном письме, которое отправил коллективу владелец компании, передает СобКор.
Причиной грядущего увольнения свыше 4 000 сотрудников названа реорганизация производства, которая призвана увеличить его рентабельность.
В частности, в письме указывается, что в последние годы компания ускоренными темпами развивалась, что стало причиной дублирования определенных обязанностей сотрудников. В настоящее время этому сложно найти какое-либо оправдание, хотя в недалеком прошлом в этом был смысл, уточнил Маск.
Для того чтобы уменьшить затраты и сделать производство рентабельным, руководством было принято трудное решение об увольнении около 9 процентов сотрудников.
Кроме того, Маск напомнил, что 15 лет у компании не было ежегодной прибыли. Тем не менее Tesla Motors проявляет стремление приблизить переход на экологически чистую энергетику.
Этой цели не удастся достигнуть, пока в компании не появится устойчивая прибыль, подчеркнул Маск.
Отметим, что в штате компании – около 46 000 сотрудников.
Новость по теме: Илон Маск сделал заявление, что собирается запустить сайт, где будет даваться оценка, насколько достоверны новости и их источники.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Наружная реклама в Киеве Быстрое оформление и покупка автоцивилки в режиме онлайн Новостройки Украины: обоснованный приоритет! Декор помещений: фотообои, расширяющие пространство Антикварные штык-ножи для вашей коллекции

Последние новости