Активисты назвали самого разговорчивого украинского нардепа

12.06.2018 17:16 2

Активисты назвали самого разговорчивого украинского нардепа

Гражданская сеть ОПОРА назвала народных депутатов, которые выступают в Верховной Раде чаще всего.
Как выяснилось, за три с половиной года работы украинского парламента нынешнего созыва чаще всего выступал Олег Ляшко, лидер фракции Радикальной партии, передает СобКор.
По словам аналитика ОПОРЫ Андрея Савчука, в общей сложности лидер «радикалов» выступил в Раде 1 104 раза, наговорив почти 39 часов.
Он уточнил, что в проведенном исследовании не принимались во внимание выступления председателя парламента и его заместителей.
Савчук уточнил, что в ряде случаев Ляшко говорил даже больше, чем вице-спикеры.
На второй строчке рейтинга разговорчивости – Виктор Галасюк, тоже парламентарий от РП. Он выступал в сессионном зале 457 раз, что составляет 15 часов 44 минуты.
Примерно столько же по времени выступал внефракционный нардеп Юрий Левченко. Правда, он принимал участие в обсуждении различных вопросов 687 раз.
В ОПОРЕ среди разговорчивых парламентариев назвали Руслана Князевича, главу Комитета правовой политики и правосудия, который выступил 490 раз, и Игоря Шурму от Оппоблока, выступавшего 298 раз.
Согласно исследованиям ОПОРЫ, также в списке самых активных ораторов украинского парламента Сергей Соболев (Батькивщина), Максим Бурбак (Народный фронт), Александр Долженков (Оппоблок), Егор Соболев (Самопомощь) и Юлия Тимошенко (лидер фракции ВО Батькивщина).
Новость по теме: Сергей Рыбалка, скандальный нардеп от Радикальной партии, заявил, что живет на деньги тещи.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Шины Nexen: качественные или нет? Вибропресс для плитки – выгодное решение для развития ОСАГО – надежная финансовая поддержка при ДТП О чем стоит знать при покупке Daewoo Nexia? Замок для сейфа в каждый дом

Последние новости