Генерал СБУ сделал резкое заявление о Донбассе и Крыме

10.06.2018 17:07 7

Генерал СБУ сделал резкое заявление о Донбассе и Крыме

В ближайшей перспективе Украине не удастся вернуть оккупированный Донбасс и аннексированный Крым.
Ситуацию серьезно осложняют пророссийские настроения местного населения, передает СобКор.
Такую точку зрения высказал генерал-майор Василий Вовк, бывший глава следственного управления СБУ.
По его словам, исходя из реальности и оперативной обстановки, в ближайшие 5-15 лет у Украины не будет возможностей освободить ныне оккупированные территории.
Вовк напомнил, что часто звучит «хорватский сценарий», однако в Украине совершено иная ситуация, а именно с одной стороны – РФ, с другой – Евросоюз.
По его словам, между населением Донбасса есть конфликт на фоне агрессивных действий РФ, несмотря на разговоры, что 60 процентов жителей неподконтрольных территорий хотят возвращения в Украину. Вовк поделился другими данными, подчеркнув, что «они ближе к реальности» - 80 процентов не хотят возвращения в Украину.
Кроме того, генерал заявил, что и в Крыму «ненавидят Украину», хотя держат украинские паспорта для получения загранпаспорта и возможности по безвизу бывать за границей.
Он подчеркнул, что «надо говорить правду, а не смешить народ разговорами о том, что 99 процентов Донбасса уже завтра готовы вернуться в Украину».
По утверждению Вовка, «не только оккупированные территории, но и «серая зона» и дальше смотрят в сторону России».
Новость по теме: Экс-депутат Госдумы Илья Пономарев рассказал о проблеме, существующей у президента РФ Владимира Путина с «Л/ДНР».
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Все необходимое для постройки террасы и не только Сумки и рюкзаки для хранения ваших инструментов Вывоз мусора: к кому обратиться за услугой? Ваш помощник полиграф Сучасні срібні прикраси

Последние новости