Украинцам озвучили прогнозы по Донбассу

04.06.2018 10:36 1

Украинцам озвучили прогнозы по Донбассу

Россия не покинет территорию Донбасса, потому как Владимиру Путину выгоднее держать его в нынешнем состоянии.
РФ не уйдет с юго-востока Украины, потому как, невзирая на сложности экономического плана, Путину выгодно держать эти территории в том состоянии, в котором они находятся, передает СобКор.
Таким мнением поделился Виталий Портников, известный украинский журналист и публицист.
По его убеждению, если Путин решит «отпустить» Донбасс, то таким образом его избиратели поймут, что он «предает русских людей, которые хотят быть с Россией».
Кроме нынешней ситуации, в Кремле наверняка рассматривают сценарии Приднестровья и Карабаха.
Портников отметил, что сегодняшний вариант с Донбассом подразумевает постоянную войну на линии разграничения.
В Карабахе конфликт между Азербайджаном и Арменией наблюдается в течение последних 23 лет. Постоянные боестолкновения на линии соприкосновения приводят к гибели военнослужащих и проблемам у мирного населения.
Вариант с Приднестровьем тоже рассматривается. С одной стороны регион независим от Республики Молдовы, а с другой имплементирован в молдавскую экономику. Речь идет о своеобразном симбиозе, но при этом никто не думает отдавать Приднестровье Молдове.
По убеждению журналиста, именно между этими вариантами и будет колебаться Путин. При этом он считает, что вариант с Приднестровьем Кремлю не подойдет, потому как главная цель – дестабилизация Украины.

Новость по теме: Виталий Портников высказал мнение, что скорое возвращение Донбасса и Крыма в Украину не полезно для страны.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ювелирные изделия из золота по самой низкой цене Топ рейтинг игровых онлайн клубов Алюминиевая фольга от производителя Дом престарелых в Киеве - пансионат для пожилых 4 Сезона Косметические средства с муцином

Последние новости