Израильские военные убили врача и ранили 100 протестующих в Секторе Газа

02.06.2018 15:59 3

Израильские военные убили врача и ранили 100 протестующих в Секторе Газа

Израильские солдаты в пятницу убили одного палестинца и ранили по меньшей мере сотню человек, протестующих в Секторе Газа, согласно данным палестинского министерства здравоохранения.
Убитый человек был идентифицирован как медицинская сестра Разан Ашраф Аль-Наджар, 20 лет, передает Собкор.
Официальное палестинское информационное агентство описало Наджар как «добровольца-фельдшера» и сообщило, что она была убита израильскими снайперами, когда оказывала первую помощь пострадавшим демонстрантам у стены к востоку от Хана Юнса в южной части Сектора Газа.
40 человек были поражены из огнестрельного оружия.
Тысячи палестинцев собрались в нескольких местах вдоль стены в пятницу, отстаивая право вернуть земли в современном Израиле, с которых их предки были изгнаны 70 лет назад.
В лагере Малака, в северной части Сектора Газа, некоторые протестующие поджигали шины, бросали камни через границу. Израильские военные ответили боевыми гранатами и слезоточивым газом.
Палестинские официальные лица и правозащитные группы ранее критиковали израильских военных за то, что они использовали «несоразмерное оружие» в отношении невооруженных протестующих.
Ранее на этой неделе Израиль осуществил десятки воздушных ударов по целям в Секторе Газа.
Конфронтации произошли после нескольких недель палестинских протестов, известных как Великий марш возвращения, в ходе которого более 100 палестинских демонстрантов были убиты израильскими военными.
Новость по теме: Глава ООН по правам человека заявил, что израильские силы использовали «несоразмерное» оружие против палестинских протестующих, в результате чего погибло более 100 человек. Совещание ООН рассматривает возможность проведения независимого расследования.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Большой выбор молодежных городских рюкзаков Успейте купить Apple смартфоны по хорошей цене в Comfy! Документы, необходимые для получения рабочей визы в Польшу Какие материалы используются при изготовлении когтеточек для котов Лечение алкоголизма в Харькове: куда обращаться?

Последние новости