В Британии WhatsApp заблокировал всех пользователей младше 16 лет

26.05.2018 15:35 4

В Британии WhatsApp заблокировал всех пользователей младше 16 лет

WhatsApp ввел серьезные изменения, в результате которых у миллионов пользователей в Великобритании больше нет доступа к чат-приложению.
WhatsApp - самое популярное приложение для чатов, услугами которого пользуются более 1,5 миллиарда человек по всему миру, передает Собкор.
Именно это приложение поставило мировой рекорд по количеству отправленных сообщений за один день в новогоднюю ночь 2017 года. В этот день было отправлено 75 миллиардов сообщений, в том числе 13 миллиардов фотографий и 4 миллиардов видеороликов.
Но теперь миллионы людей, которые пользуются услугами WhatsApp в Великобритании, вынуждены сменить месенджер.
Компания-владелец программы Facebook запретила использование услуг людям в возрасте до 16 лет.
До недавнего времени WhatsApp позволял регистрироваться и использовать сообщения людям старше 13 лет.
Однако в пятницу 25 мая 2018 года вступил в силу Общий регламент по защите данных в Европе. Законы о конфиденциальности данных ЕС дают общественности больше прав по контролю над использованием личной информации и вводят огромные штрафы для компаний-нарушителей.
WhatsApp заявил, что обновление обеспечило возможность «соответствовать новым высоким стандартам прозрачности для защиты конфиденциальности пользователей».
Новость по теме: В течение нескольких часов после вступления в силу Общего регламента по защите данных в Европе поступили жалобы на работу Facebook, Google, Instagram и WhatsApp. Компании обвиняются в том, что принуждают пользователей к согласию на целевую рекламу.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На что обращать внимание, арендуя офис? «Софія Sport» − один из лучших фитнес-клубов Киева с широким перечнем услуг Качественный, безопасный и надежный гемблинг Беспроводные наушники до двух тысяч гривен: что купить в подарок? Как проводятся малярные работы: этапы.

Последние новости