Австралийские ученые выяснили причину исчезновения самолета MH370

23.05.2018 18:06 2

Австралийские ученые выяснили причину исчезновения самолета MH370

Австралийские следователи, которые вели четырехлетний поиск пропавшего самолета малайзийских авиалиний MH370, отстояли свою теорию о том, что исчезновение самолета произошло из-за аварии.
Питер Фоули и Грег Гуд из Австралийского бюро безопасности транспорта сообщили во вторник в парламенте, что самолет, который исчез в 2014 году, перевозивший 239 пассажиров на рейсе из Куала-Лумпура в Пекин, скорее всего, упал в Индийский океан из-за нехватки топлива, передает Собкор.
В ходе первоначального поиска, проведенного Малайзией, Китаем и Австралией, в январе прошлого года, не было обнаружено никаких следов самолета в пределах 710 000 квадратных километров в районе Индийского океана. Позднее частная компания занялась поиском.
Расследование показало, что пилот, Захари Ахмад Шах, вероятно, был без сознания, когда самолет разбился. Один из обломков самолета был обнаружен в 2015 году у берегов Танзании.
Вопрос о судьбе MH370 был поднят на заседании комитета сената после недавних предположений о том, что пилот самолета сознательно разбил самолет, убив всех на борту.
Новость по теме: Учёные выяснили, что европейцы во времена Средневековья жили намного дольше, чем предполагалось ранее. Многие люди могли доживать до 70 лет, хотя ранее считалось, что 40 лет является максимально возможным возрастом для того времени.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Где купить качественный кабель Оригинальная одежда от бренда North Face в Украине Магазин шаров для праздников Навіщо потрібні механічні ліжка Большой выбор качественных аквариумов по выгодным ценам

Последние новости