Швеция готовится к войне

22.05.2018 17:45 0

Швеция готовится к войне

Швеция разослала брошюры с инструкциями о том, как действовать в случае войны, в 4,8 млн домов.
Трудно предсказать, когда начнется война, но Швеция хочет убедиться, что ее население всегда готово к худшему, передает Собкор.
Шведское правительство переиздало учебную военную брошюру и разослало ее в 4,8 млн домашних хозяйств по стране, напомнив жителями о вероятности наступления страшного периода впервые за 30 лет.
Брошюра под названием «Om krisen eller kriget kommer (Если наступит кризис или война)» была составлена Шведским агентством по гражданским обязательствам. Она инструктирует гражданских лиц о том, что делать, если «их повседневная жизнь вдруг перевернется с ног на голову».
В листовке содержится информация обо всем: начиная с того, как идентифицировать фальшивые новости и подготовиться к экстремальным погодным условиям, до того, что делать в случае терактов и военных конфликтов.
20-страничная брошюра с иллюстрациями стала обновлением версии, выпущенной в 1980-х годах. Впервые она была составлена во время Второй мировой войны.
«Мы все несем ответственность за безопасность нашей страны, поэтому для всех важно знать, что мы можем сделать, если произойдет что-то серьезное», - заявил генеральный директор Агентства по гражданским обязательствам Дан Элиассон на шведском сайте The Local.
Швеция оставалась нейтральной страной во время Второй мировой войны и не находилась в состоянии войны уже в течение 200 лет.
Новость по теме: Министр обороны Украины Степан Полтора отметил, что весь мир не готов к войне. Политик нашел слабое место всех армий мира.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Одесса онлайн – самые свежие новости Поворотные камеры и умный звук поможет в распознавании лиц Изготовление и монтаж качественных металлоконструкций Играть на Casino Rox, чтобы отдыхать Як правильно продавати на електронних торгах

Последние новости