В МИД предупредили об угрозе из Приднестровья

21.05.2018 18:40 2

В МИД предупредили об угрозе из Приднестровья

Василий Боднарь, замглавы МИД, заявил о существующей угрозе с непризнанного Приднестровья.
Он подчеркнул, что нет причин говорить о масштабном военном вторжении, но попытки проникновения российских агентов из непризнанной «ПМР» не исключаются, передает СобКор.
По словам Боднаря, несмотря на развивающееся с Республикой Молдова сотрудничество в вопросе демаркации государственной границы, создания контрольных пунктов пропуска и внедрения совместного контроля, варианты с проникновением элементов, которые хотят дестабилизировать ситуацию в Украине, не должны исключаться.
Заместитель министра уточнил, что за время вооруженного конфликта на юго-востоке страны удалось выработать механизм мониторинга границы с Молдовой, который относится к приднестровскому участку. Благодаря этому дестабилизирующие факторы не могут оказать влияние на положение в регионе.
Он заверил, что данный вопрос находится под контролем правоохранительных и силовых органов.
До того момента пока будут находиться военные РФ, приднестровский вопрос не будет сниматься с повестки дня, подытожил Боднарь.
Новость по теме: Республика Молдова хочет выставить счет РФ за присутствие на территории государства российских военных и вооружения.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Профессиональный массаж в Киеве Изысканные украшения по низки ценам Интернет-магазин одежды Fashion Проведення МРТ голови у місті Львів Купить сортировщик купюр для своего бизнеса

Последние новости