Вещи, которые должен делать человек, чтобы не заболеть раком

13.05.2018 10:27 1

Вещи, которые должен делать человек, чтобы не заболеть раком

Ученые назвали несколько довольно простых вариантов, как защититься от рака.
Даже таким незначительным нагрузкам, как уборка дома, под силу предотвратить онкологию, передает СобКор.
Согласно результатам исследований, регулярную физическую активность можно рассматривать как профилактику ряда видов рака, в том числе опухоли груди и кишечника. По мнению ученых, есть определенная теория стабильности уровня гормонов, которую поддержит спорт.
Выбирайте здоровые закуски: овощные салаты либо просто морковь. Следует помнить, что ожирение и лишние килограммы имеют отношение к 10 разновидностям рака, в том числе опухолей груди, печени и кишечника.
Табу на белый хлеб, пасту либо риса. Замените их продуктами из цельного зерна для увеличения количества волокон.
Как известно, благодаря клетчатке чувство насыщения сохранится дольше.
Уменьшите уровень соли в рационе для ее полного исключения. Достойная замена – лимон, чеснок, травы и специи. Ученые утверждают, что много соли сказывается на повышении давления и риска появления рака желудка.
Красное мясо в рационе увеличивает риск рака кишечника. А потому хотя бы один день в течение недели попытайтесь обойтись без него.
Риск рака можно уменьшить всего 30 минутами физической активности. Если у вас нет времени на посещение спортзала, ведите телефонные разговоры стоя. Можно такой вариант распространить на прием пищи или даже работу за компьютером.
Замените просмотр ТВ-программ прогулками на свежем воздухе. Заодно вы сможете снизить стресс и обзавестись новыми знакомствами.
Новость по теме: Медики пояснили, как можно защититься от рака мозга.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ламинат от ПолMall – выгодный выбор Основные преимущества показа контекстной рекламы Новости Киева и всей страны у вас в смартфоне Как удалить сажевый фильтр? Как выбрать посуду для кухни

Последние новости