Ученые назвали три главных секрета долголетия

26.04.2018 10:47 1

Ученые назвали три главных секрета долголетия

Современными учеными после изучения образа жизни долгожителей был сделан обнадеживающий вывод.
Оказывается, есть ряд общих факторов, совершено не зависящих от места проживания человека, передает СобКор.
Нижеперечисленные условия довольно просты и могут быть применены каждым.
Общение с детьми
Современными долгожителями приветствуется совместное проживание с правнуками либо вообще найденышами. Они уверяют, что, постоянно теребя взрослых, детвора не позволяет угасать душе и организму.
Физический труд
Большая часть долгожителей, хотя это и может показаться странным, всю свою жизнь работали на земле либо копались в личном огороде и саду. Что касается остальных, то они продолжительное время самым серьезным образом занимались спортом – бегом, плаванием или «качали железо».
Питание в меру
Никто из долгожителей никогда не относился к толстякам, либо они с успехом худели в 50, а то и 70 лет. Как оказалось, их вес идеален (ИМТ – 20-24) либо на 5 процентов меньше.
Естественно возникает вопрос, можно ли стать долгожителем, проживая в мегаполисе или промышленном городе. Несмотря на заявления ученых, что городская жизнь забирает 4-5 лет жизни, однако, совершая регулярные выезды на уикэнды в зеленые зоны, можно прибавить 1-3 года.
Новость по теме: Онкологи напомнили, что по достижении 50-летнего возраста необходимо ежегодно обследоваться на рак.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Путешествие Игоря Сподина в самый центр Европы Алюминиевая фольга от производителя Асортимент гарної металочерепиці та безшовних труб Няня с проживанием Почему Украина - лучшее место для аутсорсинга разработки ПО

Последние новости