В зоне АТО погиб один боец ВСУ, еще четверо пострадали

22.04.2018 9:26 3

В зоне АТО погиб один боец ВСУ, еще четверо пострадали

Всего за минувшие сутки боевики 47 раз нарушили перемирие
За прошедшие сутки российско-оккупационные войска совершили 47 обстрелов позиций наших защитников, применяя запрещенное минскими соглашениями оружие.
Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО, передает СобКор.
В частности, на Донецком направлении из запрещенных 120 мм минометов и вооружения танков боевики обстреляли наши опорные пункты в районе Павлополя и Пищевика. Также минометы калибра 120 мм агрессор применил по защитникам Водяного и Новотроицкого, гранатометы и стрелковое оружие - в районе Авдеевки, Каменки, Гнутово, Верхнеторецка, Водяного, Ломакина и Невельского, крупнокалиберные пулеметы - неподалеку Пищевика, Новотроицкого, Черненко, Гнутово и Талаковки. Кроме этого, в Павлополе и Талаковке агрессор применил БМП, стрелковое оружие - вблизи Марьинки, Красногоровки, Лебединского, Широкино и Шахты «Бутовка», а по защитникам Павлополя и Новотроицкого - велся снайперский огонь.
На Луганском направлении запрещенные 120 мм минометы враг применил по украинским позициям вблизи Новоалександровки, Катериновки и Зайцевого. Из минометов калибра 82 мм огонь велся по защитникам Крымского, Новоселовки, Луганского, Новгородского и Зайцевого. Также под огонь из гранатометов различных систем и стрелкового оружия попали наши укрепления в районе Крымского и Луганского, из гранатометов - неподалеку Зайцевого, а крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - под Новоселовкой.
В результате боевых действий, к сожалению, один защитник Украины погиб. Двое наших воинов - получили ранения. Еще два украинские военнослужащие - получили боевое травмирование. Пострадавшие доставлены в лечебные учреждения, где им оказана необходимая медицинская помощь.
В зоне АТО погиб один боец ВСУ, еще четверо пострадали
Новости по теме: За прошедшие сутки российско-оккупационные войска 35 раз обстреливали позиции Вооруженных Сил Украины. Агрессор снова применил запрещенное минскими соглашениями вооружение.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Фрезы для станков с ЧПУ по дереву и металлу Ваш санаторий «Очаков» Как сделать квартиру более теплой Где купить микроволновую печь Gorenje Где купить ДВП в Киеве?

Последние новости