В честь 30-летия Sega «реанимирует» легендарную приставку

16.04.2018 13:15 0

В честь 30-летия Sega «реанимирует» легендарную приставку

Sega Mega Drive вышла в Японии 29 октября 1988 года
В честь 30-летия выхода легендарной приставки Sega Mega Drive, которая была представлена в Японии в 1988 году, компания реанимирует консоль. Ожидается, что обновленная Mega Drive Mini получит предустановленные некоторые классические игры.
Об этом сообщили в компании AtGames, которая занимается разработкой аппаратного обеспечения для приставки, передает СобКор.
Новая ретро-консоль сначала поступит в продажу в Японии. Какие игры будут доступны для Sega Mega Drive Mini, пока не уточняется. Кроме того, Sega объявила, что этим летом адаптирует ряд классических игр для Nintendo Switch, включая Sonic the Hedgehog, Phantasy Star и Thunder Force 4.
В честь 30-летия Sega «реанимирует» легендарную приставку
Отметим, Sega Mega Drive вышла в Японии 29 октября 1988 года, а в Северной Америке — 14 августа 1989 года. Всего компания продала более 30 миллионов консолей по всему миру.
Новости по теме: Ряд специализированных изданий обнародовали технические данные о планируемой новой версии приставки PlayStation 4 от японской компании Sony.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Восхождение на вершину Эльбрус с настоящими профессионалами Профессиональное написание диплома На улице Киевской в Симферополе опять возникла стихийная торговля Гарантийное и послегарантийное обслуживание смартфонов Почему стоит нанять адвоката при ДТП

Последние новости