Антивирусные программы стали блокировать популярный торрент-клиент

16.04.2018 10:26 0

Антивирусные программы стали блокировать популярный торрент-клиент

Которые также стали определять uTorrent как вредоносное приложение
Крупнейшие разработчики антивирусного ПО, такие как ESET, Sophos, TrendMicro и другие, а также Windows Defender от Microsoft, стали определять клиент uTorrent как вредоносное приложение, передает СобКор.
Софтверный гигант Microsoft начал активную борьбу против одного из крупнейших торрент-клиентов — uTorrent. Во встроенный антивирус Windows Defender были добавлены некие правила, из-за которых система начала воспринимать программу как потенциально нежелательную.
На официальном сайте Microsoft создана отдельная страница, посвящённая uTorrent.
«Это приложение перестало работать в вашей сети, так как имеет плохую репутацию. Оно также может повлиять на производительность вашего компьютера», - говорится на сайте компании.
Другими словами, Windows Defender помещает файл запуска uTorrent в карантин, не позволяя запустить программу. Однако, ее можно добавить в список исключений.
Кроме Microsoft за торрент-клиент взялись и крупнейшие разработчики антивирусного ПО, такие как ESET, Sophos, TrendMicro и другие, которые также стали определять uTorrent как вредоносное приложение.
В компании BitTorrent Inc уже заявили, что это проблема одной из последних сборок.
Как отмечается, на сайте есть целых 3 версии, одна из которых использовалась только 5% клиентов. Именно эта версия и определялась как вредоносная. Причины этого пока не названы, но компания уже убрала эту сборку с сайта.
Новости по теме: Специалисты из AV-TEST опубликовали результаты тестирования антивирусного ПО на предмет того, как сильно антивирусы влияют на работу компьютера.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Механизм откатных ворот Купить швейцарские часы: ТОП 3 бренда Лучший отель Львова – Днестр ждет гостей Будь в курсе дел в сфере трудоустройства Женская казахская одежда

Последние новости