Медики заявили, что отказ от ряда продуктов защитит от инсульта

13.04.2018 22:16 0

Медики заявили, что отказ от ряда продуктов защитит от инсульта

Употребление здоровой пищи на 30 процентов снижает угрозу возникновения инфаркта либо инсульта.
Британские ученые провели исследование, показавшее, что, изменив питание, можно получить прекрасный эффект терапевтического характера, передает СобКор.
Авторами исследования было проверено, как влияет на здоровье пожилых людей переход к приему пищи, которую можно признать как сбалансированную и богатую питательными веществами.
Выяснилось, что, отказавшись от продуктов, в которых много жира и сахара, можно на треть снизить угрозу возникновения различных патологий сердечно-сосудистой системы. Они как правило приводят к инфарктам либо инсультам у пациентов старше 40 лет.
Участниками группы стали 160 человек, которые согласились перейти на здоровое питание.
Пока шел эксперимент, они похудели примерно на 1,3 кг, а показатель уровня холестерола в крови снизился на 8 процентов.
Также медики отметили улучшение показателей давления и частоты ударов сердца. Данные факторы существенно уменьшают риск возникновения проблем с сердечно-сосудистой системой в пожилом возрасте.
Медики подчеркнули, что большинство инсультов и приступов возникают у людей, которые ранее не входили в группу риска. По этой причине они настоятельно рекомендуют с возрастом перейти на здоровое питание, не ожидая, когда возникнет критический случай.
Новость по теме: Медики назвали три продукта, которые особенно полезны для почек.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Характеристики и преимущества видеодомофона Commax cdv-35a Интернет ТВ приставка – куда круче, чем кажется Качественные стройматериалы Бильярдный стол б/у - отличное решение для дома и дачи Что стоит учесть при лечении рака в Турции?

Последние новости