Гройсман рассказал, как будет сражаться с трудовой миграцией

11.04.2018 18:05 1

Гройсман рассказал, как будет сражаться с трудовой миграцией

Кадры выезжают на работу за границу из-за лучших условий и высокой зарплаты
Кабинет министров Украины подготовил ряд инициатив по подготовке квалифицированных рабочих кадров для прекращения трудовой миграции.
Об этом сообщил премьер-министр Владимир Гройсман во время заседания правительства, передает СобКор.
"Сегодня в промышленности Украины есть огромный интерес как внутренних предпринимателей, так и внешних инвесторов, которые сегодня заходят в Украину и строят новые производства. Но первый вопрос, который нужно решить, — это подготовка квалифицированных рабочих кадров", — сказал Гройсман.
Премьер отметил, что есть серьезная миграция трудовых людей, которые ищут работу в Европе и в мире.
"Ищут, потому что там есть нормальные условия работы, с одной стороны, с другой стороны — выше заработная плата", — пояснил глава правительства.
В связи с этим он подчеркнул необходимость подготовки квалифицированных рабочих кадров.
"И здесь вопрос высшего профтехнического образования выходит на передний план. Мы начали модернизацию программ обучения. Эта программа уже второй год подряд работает. В этом году мы на нее направим 100 миллионов гривен", — отметил премьер.
По словам Гройсмана, необходимо остановить трудовую миграцию создав для этого условия, чтобы люди работали в Украине.
"Нам надо остановить трудовую миграцию. Нам нужно создать новые условия, чтобы люди работали в Украине. Такие условия начали создаваться. Я думаю, что за месяц-два это сделать невозможно. За несколько лет возможно решить вопрос, чтобы люди начали возвращаться", — добавил Гройсман.
Новости по теме: Пенсии для украинцев, которые имеют большой трудовой стаж, но низкую зарплату, будут повышены в 2019 году.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Аренда оборудования для мероприятий в Киеве Стабилизатор рулевой рейки: принцип работы Как и где купить накрутку друзей на фейсбуке Практичные и стильные блокноты с логотипом компании Как закрепить бумажные полотенца?

Последние новости